Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Жители Беларуси любовались северным сиянием
    Уникальное метеорологическое явление наблюдали в нашей стране этой ночью…
  2. Неугодных журналистов государство наказывает рублем
    В Беларуси продолжают преследовать журналистов за работу без аккредитации. За первые три месяца нынешнего года общая сумма штрафов составила более 23 млн. рублей…


Общество

Участковый попросил гомельскую активистку вечером 21 сентября сидеть дома

 

Участковый милиционер предупредил гомельскую активистку молодежного демократического движения Ксению Ярославцеву, что вечером 21 сентября она должна быть дома. В этот день в городе планируется проведение очередной акции молчаливого протеста.

«Пришел сегодня участковый и заявил, что моим ребенком, которому два года девять месяцев, интересуется инспектор по делам несовершеннолетних. Инспектор намерен посетить меня, узнать, как живет мой ребенок, именно в 19.00 21 сентября», — сообщила БелаПАН Ярославцева.

По ее словам, семья ее живет хорошо, на каком-либо учете не состоит. Активистка связывает такое внимание к ее семье с тем, что была задержана 5 сентября. «Со мной на прошлой неделе в милиции беседовал неизвестный, который представился сотрудником КГБ. Мужчина предложил мне сотрудничать, то есть шпионить и доносить на моих друзей и знакомых. Он угрожал, что при отказе у меня будут проблемы при устройстве на работу или учебу, напоминал, что у меня есть ребенок и мне нужно подумать о нем. Я, конечно, отвергла это предложение. Вот, наверное, и начались проблемы из-за отказа доносить на людей», — сказала Ярославцева.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А Вы можете ответить, в какой столице, к примеру, Украины, России, Польши или другой страны и какие акции запрещены, в т.ч. на ее главной площади?
  • абы пропал...
  • опять-таки, как мозайка сложится...
  • может обменять...
  • Но сам же балаганов,как Вы понимаете,свой скипетр не отдаст.
  • :) посудите сами, как так может быть, что доллар у нас дешевеет, а мясо дорожает, какие ресурсы тут могут быть?