Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Беларуси, не таясь, продают книги из списка экстремистской литературы
    Книги из республиканского списка экстремистских материалов по-прежнему можно спокойно купить. А авторы этих книг выступают в Минске на научных конференциях.
  2. Россиянин, работавший в Венесуэле, попал в «правовое рабство» в Беларуси
    Три года назад россиянин Раиль Закиров подписал контракт с «Белоруснефтью» для работы в венесуэльском представительстве белорусской компании. Сегодня Раиль находится в Речице и пытается добиться справедливости от нанимателя.


Общество

В акции молчаливого протеста в Гомеле участвовало около 100 человек

 

Около 100 человек приняло участие 21 сентября в акции молчаливого протеста в Гомеле.

На площадке возле цирка собралось примерно 50 человек, еще столько же курсировало от цирка до остановки «8 Марта». Периодически участники акции хлопали в ладоши. Один из автомобилей несколько раз проехал мимо площади с песней Виктора Цоя «Перемен», пишет БелаПАН.

Территорию от остановки «8 Марта» до цирка патрулировали усиленные наряды милиции, спецназа и ОМОНа. Всех находящихся на остановке общественного транспорта и возле цирка снимали на видео неизвестные операторы в штатском. Возле цирка было замечено милицейское руководство и идеологи.

Акция прошла без задержаний, однако до ее начала возле своего дома на улице Книжной был задержан активист оппозиции Константин Жуковский.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева