Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Коновалов готов опознать милиционера, который избивал его после задержания

 

Обвиняемый по делу о взрыве в минском метро Дмитрий Коновалов заявил, что сможет опознать сотрудника милиции, который избивал его после задержания.

Об этом он, в частности, сказал, отвечая на вопросы адвоката на допросе в ходе предварительного следствия. Протокол допроса был зачитан в суде 22 сентября, передает БелаПАН.

Напомним, ранее Коновалов заявил, что после задержания двое милиционеров избивали его на первом и втором этажах здания, куда его привезли, били его ногами по ногам, сковывали руки за спиной и скрещивали ноги за наручниками, положив на живот. Один из милиционеров, по словам Коновалова, бил его кулаком по голове. По мнению Коновалова, такими действиями сотрудники милиции добивались от него признательных показаний по всем предъявленным ему обвинениям, в том числе и по взрывам в Витебске, которые он не совершал.

На следствии Коновалов сказал, что лиц сотрудников милиции, которые его избивали, он точно не помнит. Однако уверен, что как минимум одного из них он мог бы опознать по фотографии, если бы ему таковую предоставили. Во что были одеты сотрудники милиции, отличительные детали обуви и одежды, Коновалов во время допроса также назвать затруднился.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева