Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Помогите Роме из Светлогорска услышать мир!
    Диагноз двухлетнего Ромы — врожденная атрезия, то есть отсутствие слуховых проходов. Ушные раковины сильно смещены и деформированы. Уровень слуха...
  2. Подростков обяжут вести дневной образ жизни
    В Беларуси нахождение детей и подростков в вечернее и ночное время на улице без сопровождения взрослых будет законодательного ограничено...

Общество

Офис по правам людей с инвалидностью объявил конкурс эссе и научных работ

 

Офис по правам людей с инвалидностью объявил конкурс эссе и научных работ.

Как сообщила БелаПАН специалист по коммуникациям офиса Таисия Пастухова, темы конкурса: «Доступность и инвалидность», «Конвенция о правах инвалидов».

По ее словам, целью конкурса является расширение знаний о проблематике соблюдения прав людей с инвалидностью в Беларуси, продвижение идей равного участия в жизни общества для каждого. Пастухова также подчеркнула, что офис считает важным развитие экспертного потенциала в сфере прав людей с инвалидностью в Беларуси.

Координатор Офиса по правам людей с инвалидностью Сергей Дроздовский считает, что в белорусском обществе наблюдается «острый дефицит теоретических базовых размышлений на тему инвалидности». В связи с этим Дроздовский считает важным, чтобы конкурсанты рассмотрели вопрос инвалидности не только с точки зрения медицины или социальной защиты, но и с точки зрения соблюдения прав человека.

Дроздовский высказал надежду, что в своих работах участники конкурса будут «избегать устаревших стереотипов, а предложат новые взгляды на инвалидность».

Конкурсные работы нужно присылать до 3 декабря 2011 года по адресу [email protected] Победителей ожидают ценные призы. Подробности и условия конкурса на сайте www.disright.org.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...