На болельщика, выбежавшего на поле во время матча БАТЭ — «Барселона», составлен протокол о мелком хулиганстве (фото)

 

В отношении болельщика, выбежавшего на поле во время матча БАТЭ — «Барселона», составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 17.1 КоАП (мелкое хулиганство), сообщил БелаПАН начальник отдела информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский.

Болельщик на поле. Фото goals.by

Административный протокол утром 29 сентября рассматривается в суде Ленинского района.

По словам Ластовского, в крови болельщика, которого задержали секьюрити и передали милиции, обнаружено 0,6-0,7 промилле алкоголя. Предполагается, что заградительный барьер на стадионе ему удалось преодолеть в месте нахождения инвалидов-колясочников на возвышенности.

Свои действия он объяснил недовольством игрой, счетом на табло и желанием помочь белорусской команде выиграть.

Как отметил Ластовский, выходка болельщика может повлечь серьезные санкции для БАТЭ.

28 сентября на минском стадионе «Динамо» во втором тайме матча группового этапа Лиги чемпионов БАТЭ — «Барселона» при счете 0:4 на поле выбежал болельщик. Он успел пробежать метров семьдесят, прежде чем был схвачен и выведен с поля.


  • @выходка болельщика может повлечь серьезные санкции для БАТЭ@ ??? А причём тут БАТЭ? Это чисто охранников прокол - не предусмотрели. Или на Барсу смотрели, вместо того, чтобы за "болелами" наблюдать. И, к тому же, как его на стадион пропустили с "0,6-0,7 промилле"? Тоже вопрос к охране... В общем, парню - штраф, БАТЕ - удачи.