Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

К своему 90-летию БГУ проведет Дни науки и дискотеку

 

Юбилейные мероприятия, посвященные 90-летию со дня основания БГУ, пройдут с 17 по 28 октября.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу БГУ, 18—21 октября будут организованы Дни науки, в том числе комплекс мероприятий "Молодежная наука в БГУ". 24 октября в их рамках состоится торжественное собрание, встреча ректора с молодыми учеными и специалистами. Затем на географическом факультете, во внутреннем дворике БГУ, откроется выставка научно-технических достижений.

25 октября пройдет торжественный молебен в честь 90-летия БГУ в минском Свято-Духовом кафедральном соборе и встреча ректора с заслуженными ветеранами БГУ.

26 октября в здании исторического факультета состоится торжественное открытие мемориальной доски первому ректору БГУ Владимиру Пичете, в главном корпусе БГУ — мемориальной доски ректору БГУ с 1957 по 1972 годы Антону Севченко. В этот же день пройдет торжественное заседание ученого совета университета в лицее БГУ и дискотека "Нам 90!" для преподавателей, сотрудников и студентов БГУ, которую организуют во Дворце спорта.

27 октября запланирована юбилейная конференция "Университет, общество, инновационное развитие", а вечером — концерт классической музыки для гостей университета в Белгосфилармонии. 28 октября конференция продолжится, состоится встреча министра образования Беларуси с главами иностранных делегаций, ректорами высших учебных заведений в Национальной библиотеке, а также торжественное заседание, посвященное 90-летию БГУ.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева