Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Станцию метро «Малиновка» откроют в конце 2013 года


Станцию Московской линии Минского метрополитена «Малиновка» планируется ввести в эксплуатацию к концу 2013 года. Об этом сообщил начальник КУП «Дирекция по строительству Минского метрополитена» Павел Царун сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме.

«В настоящее время идет освоение строительной площадки на станции метро «Малиновка». Выполняется перекладка глубоких инженерных сетей: хозяйственно-бытовой и ливневой канализации. Также идет сооружение станции метро», — рассказал Павел Царун.

В ближайшей перспективе метро дойдет и до жилого района Щемыслица. Уже разработано и находится на экспертизе обоснование инвестирования продления первой ветки метро до Щемыслицы. Станция с одноименным названием расположится около деревни и будущего микрорайона Щемыслица и будет следовать за станцией «Малиновка», отмечает БЕЛТА.

Станции первой линии «Петровщина», «Михалово», «Грушевка» планируется открыть к 1 сентября 2012 года. На эти цели в 2011 году предусмотрено финансирование в объеме 173 млрд. рублей, с начала года освоено 138 млрд. рублей. Чтобы уложиться в сроки, КУП «Минскметрострой» перейдет на трехсменный режим работы без выходных дней.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева