Шествие против гомофобии — 40 метров по Шабанам (фото+видео)

В минском микрорайоне Шабаны вечером 22 октября активисты ЛГБТ-движения Беларуси провели шествие против гомофобии...

В минском микрорайоне Шабаны вечером 22 октября активисты ЛГБТ-движения Беларуси провели шествие против гомофобии.

Фото photo.bymedia.net

21 октября на пресс-конференции председатель оргкомитета Минского гей-прайда 2011 Сергей Андросенко заявил о намерении провести шествие вопреки запрету столичных властей. По его словам, шествие не будет массовым, поскольку организаторы прогнозируют силовой разгон акции. Место проведения акции не разглашалось также в целях безопасности его участников.

Фото photo.bymedia.net 

Примерно в 16.40 около 20 активистов ЛГБТ-движения собрались во дворах на улице Селицкого. Они вышли к оживленной магистрали микрорайона и прошли около 40 метров, размахивая радужными флагами и скандируя «Беларусь без гомофобии!» и «Прайд — это нормально!».

Фото photo.bymedia.net

Как сказал во время акции один из ее организаторов Сергей Андросенко, он не стесняется того, что он гей, и считает, что люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией должны иметь такие же права, как и другие граждане Беларуси, и не подвергаться дискриминации.

«То, что мы прошли по одной из центральных улиц на окраине Минска — это то, что мы собирались сделать изначально, но нам запретили власти (шествие было запланировано в Соснах — отдаленном районе Минска. — БелаПАН.). Вы можете убедиться, что в результате прайда не пострадало ни одной машины, ни одного пешехода», — сказал Андросенко, обращаясь к собравшимся журналистам.

Шествие длилось не более 10 минут. Милиции поблизости замечено не было, никто из участников задержан не был.

По словам Андросенко, мероприятия в рамках прайда продолжатся, сегодня и завтра запланированы концерты. В 2012 году в Минске планируется проведение аналогичных мероприятий, подчеркнул он.

Напомним, седьмой минский гей-прайд проходит с 11 по 23 октября. В числе его мероприятий — театральные выступления, выставки, семинары и т.д. Мероприятия минского гей-прайда уже посетили примерно тысяча человек, сообщают организаторы.


  • Если не тргать власть, то можно. Гомесы, Педро и Хуаны. Вам дан зелёный свет. УПАСИ ВАС БОГ, ПРОЙТИ РЯДОМ КОГДА ТЕМНО БУДЕТ. я не государство, я человек.
  • бить владельцев коричневых пись!!!!
  • С точки зрения медицинской психологии и психопатологии проявление секуальных наклонностей,их степень и вид,как и соответствующее им поведение обоих полов считаются патологическими,если они не отвечают естественным биологическим целям и общепринятым социальным нормам,служат источником внутреннего дискомфорта индивида и его конфликта с обществом,которое это поведение отвергает.Гомосексуализм наряду с другими аномалиями психосексуального развития личности-транссексуализмом,садизмо и т.п.описан во всех руководствах по психитрии мира.Опасно то,что это извращение возведено в ранг государственной политики политическими деятелями США и ЕС,которые им страдают и хотят навязать другим странам,вопреки веками сложившимся там традициям и культуре половых отношений это психосексуальное уродство в качестве нормы.Там,где государство и общество этому сопртивляется евро-американские сексуалные психопаты вербуют своих сторонников и начинают "борьбу за права человека",проявляя агрессивность и нетерпимость к нормальным,здоровым взглядам населения.
  • [quote="jambul"]Гомосексуализм наряду с другими аномалиями психосексуального развития личности-транссексуализмом,садизмо и т.п.описан во всех руководствах по психитрии мира.Опасно то,что это извращение возведено в ранг государственной политики политическими деятелями США и ЕС,которые им страдают и хотят навязать другим странам,вопреки веками сложившимся там традициям и культуре половых отношений это психосексуальное уродство в качестве нормы.Там,где государство и общество этому сопртивляется евро-американские сексуалные психопаты вербуют своих сторонников и начинают "борьбу за права человека",проявляя агрессивность и нетерпимость к нормальным,здоровым взглядам населения.[/quote] любите девушек,они ведь лучше,хотя бы уже потому,что от них лучше пахнет..
  • [quote="jambul"] уродство в качестве нормы[/quote] а вот ВОЗ с копированным и вставленным вами мнением не согласна и не относит гомосексуализм к патологии требующей лечения а ваша реакция говорит о латентной гомосексуальности
  • [quote="bardak_24"]любите девушек[/quote] именно так пока они занимаются друг другом, нам остаётся больше девушек
  • Для наших властей педики лучше, чем оппозиция.
  • Население "синеокой" которое с извращением пользуют очень давно, оно кто - пассивные геи, или у них другая патология - садомазохизм? На это шествие Все должны были выйти. Между нами нет ни какой разницы. Только "меньшинство"не боится сказать, что они "пи....ы", а "большинство"боится.
  • заднеприводным не место на улице, пусть лечатся, и думаю наши ментяры больше такого не допустят, или они только нормальных умею гонять?
  • [quote="fleem"]Для наших властей педики лучше, чем оппозиция.[/quote] Тем не менее, власти не виноваты что бел попозиция ведут себя хуже пидоров.
  • vid
    [quote="gоodwin"]Тем не менее, власти не виноваты что бел попозиция ведут себя хуже пидоров.[/quote] хуже пидоров тока власти!..
  • [quote="vid"]хуже пидоров тока власти!..[/quote] Нет, хуже власти только пидары... Не дай Бог нам этой Западной "цивилизованной культуры"!!!
  • vid
    [quote="Berdnik_SV"]Не дай Бог нам этой Западной "цивилизованной культуры"!!![/quote] Понятно,для вас цивилизация в этом и состоит...однако ваш босс просит кредит именно у Запада!,и с чего бы это?
  • [quote="gоodwin"]gоodwin 22.10.2011 // 22:28fleem пишет: Для наших властей педики лучше, чем оппозиция. Тем не менее, власти не виноваты что бел попозиция ведут себя хуже пидоров[/quote] Тем не менее САМ наклоняется под любого, кто денег хотя бы обещает!!!!! Особенно с удовольствием для медведопутов (активных). По этому и лояльность у него к этой категории..
  • Даешь страну без пидоров!
  • Лукашенко не Каддафи, но тоже правильный мужик. А пидарьё гнать надо из Беларуси, не хватало что бы мои дети заразились этими модными гомофобскими течениями. Любишь лазить в попу мужику и это не твоя профессия - гори на костре!!!
  • [quote="L10N"]А пидарьё гнать надо из Беларуси[/quote] да не надо гнать этих селедочек под шубками.....Гы-гы
  • [quote="L10N"] не хватало что бы мои дети заразились этими модными гомофобскими течениями. [/quote] это не совсем то, чего вы на самом деле хотите, надеюсь...:)
  • Плять, красивые флаги. Может оппам такой?
  • [quote=\"nikitichna\"]Плять, красивые флаги. Может оппам такой?[/quote[quote=\"nikitichna\"]Плять, красивые флаги. Может оппам такой?[/quote] Президенту подари <..>
  • vid
    ameliya 24.10.2011 // 13:30 Президенту подари ------------------------- таки его путя обеспечил надолго и еще вручит перед очередным кредитованием...
  • Мало того что "всенародно-избранный" проПератрахал страну, так ещё и эти ... Вообще гомики меня не колыхают, но только до той поры пока не начинают лезть как блохи на лоб, надеюсь мы достаточно не цивилизованны что-бы отбить охоту к рекламе всяких отклонений. Если и проводить парады то направленные на рекламу здоровых человеческих отношений, однако это никому не приходит в голову ...
  • Я б этих гомосеков в гетто загнал бы и кормил бы раз в неделю, чтоб все эти голубые мысли повыветрились. Жаль, меня там не было, хоть двум-трем, но в морду бы дал!