Общество

Белтелерадиокомпания рассчитывается на раз, два, три

 

28 октября в Белтелерадиокомпании (БТРК) состоялась пресс-конференция, посвященная ребрендингу отечественных телеканалов.

На вопрос, почему так поздно БТРК открывает новый телевизионный сезон, председатель компании Геннадий Давыдько ответил: «Все дело в том, что никто не ждал — не гадал, что будут определенные финансовые проблемы в мире, в Европе, в стране и, соответственно, в Белтелерадиокомпании».

По его словам, идет реформирование БТРК в современную структуру. «В течение двух телесезонов мы окрепнем, — заверил Давыдько, — и перед зрителями нашей страны будет четко выстроенная линейка телеканалов с распределением контентов: «Беларусь-1», «Беларусь-2», «Беларусь-3», «Беларусь-24».

По словам главы компании, «Беларусь-1» будет главным каналом, «Беларусь-2» — спортивно-развлекательным, «Беларусь-3» — общественно-познавательным, полностью белорусскоязычным, с преобладанием программ, посвященных культуре и духовности, где будут демонстрироваться мировые киношедевры с переводом на белорусский язык.

«Беларусь-24» будет «сильный, мускулистый» новостной канал. «Любой житель страны, проснувшись ночью и соскучившись по коротким, емким новостям в стране и мире, узнает их с этого канала», — сообщил глава Белтелерадиокомпании.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 2.04 (всего оценок: 19)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • редкостная кака творится на БТ. Расцвет стукачества, с зарплатами проблемы, отсутствие творчества и отсутствие достойных внимания телепрограмм вообще, руководитель - даже не посредственность, а хуже. Чего стоят его стишки, которыми он так гордится. Чего стоит его жалкий телеэфир под названием "Редакторский клуб"! А стоит денег. По информации из достоверных источников всего за один день участия в этом "эфире" м-р Гена получает 5 миллионов белок. Лично. За "гениальное выражение глаз" наверное. :) А ведь он явно глупее даже Зимовского.