12 декабря начнется новогодняя акция «Наши дети»

 

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» стартует в Беларуси 12 декабря.

Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 2 ноября 2011 года №1474, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Совмина.

Руководителям республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов поручается принять участие в акции, посетить детские интернаты, опекунские и приемные семьи, детские дома семейного типа, семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, детские больницы, чтобы поздравить детей с Новым годом и Рождеством Христовым, вручить им подарки и оказать необходимую помощь.

Кроме того, 27 декабря в Минске во Дворце Республики пройдет благотворительное представление с вручением подарков детям-сиротам, воспитанникам детских интернатов, детям-инвалидам, детям из малообеспеченных семей, из семей беженцев, детям из семей военнослужащих, детям - победителям различных творческих конкурсов и спортивных соревнований в возрасте 8-14 лет.

В благотворительном новогоднем празднике в Минске примут участие по 100 детей от Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской и Могилевской областей, 300 детей от Минской области, 1570 - от Минска. В том числе в акции будут участвовать воспитанники Рижской белорусской школы (Латвия) и Белорусской средней школы имени Ф.Скорины (Литва).

Облисполкомам и Минского горисполкому рекомендовано провести с 28 по 30 декабря аналогичные мероприятия в областных центрах и Минске, а также благотворительные праздники с участием руководства городов и районов для детей во всех городах и районах страны во время школьных каникул.