Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Надолго ли пришла настоящая зима?
    Синоптики прогнозируют, что к концу недели морозы в северных регионах страны усилятся до 17 градусов. Снега же будет с избытком...
  2. Дело Азаренка: командующий ВВС и ПВО погорел на откатах
    233 тыс. долларов на лоббировании интересов определенного предприятия. Такую сумму Азаренок рассчитывал получить откатом при поставках...

Общество

Лукашенко: Следственный комитет — это дитя МВД, КГБ, прокуратуры и КГК


Александр ЛукашенкоВопросы формирования Следственного комитета Александр Лукашенко обсудил сегодня во время рабочей встречи с госсекретарем Совета безопасности Леонидом Мальцевым и председателем Следственного комитета Валерием Вакульчиком.

Указ об образовании новой структуры был подписан 12 сентября. Следственный комитет начнет функционировать в полном объеме с нового года, его главная цель — повысить качество предварительного расследования и правовую защищенность граждан.

Александру Лукашенко доложили о ходе создания структуры, а также рассказали о проектах указов, которыми утверждается ее статус и положение, численность и основные задачи. Выбранные подходы глава государства одобрил, поручив и далее оперативно докладывать о формировании Следственного комитета.

«Следственный комитет — это дитя МВД, КГБ, прокуратуры и Комитета государственного контроля. Это они должны, прежде всего, кровно быть заинтересованы в создании работоспособного эффективного следственного комитета. Не противодействовать, не расстраиваться о том, что забрали у них, видите ли, следствие. Они должны сделать так, чтобы я мог сказать: «Да, действительно, сделали нормальный комитет, и сделали это они». И поэтому они должны быть, прежде всего, повернуты лицом к этой работе», — отметил Лукашенко, сообщает телеканал «Беларусь 1».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...