Общество

В «день единиц» в Минске расписались 258 пар

 

На 11 ноября в столичные загсы подали заявления 258 пар. Многие из них заранее выбрали эту дату, рассчитывая, что необычное сочетание цифр — 11.11.11 — принесет счастье и согласие в будущую семью.

Корреспондент БелаПАН побывал в Минском городском доме бракосочетаний, где познакомился и разделил радость торжественного дня с двумя парами молодоженов.

Дмитрий и Виктория признались, что дату специально не выбирали — «чисто машинально получилось». В предсвадебной беготне и приготовлениях было не до того, и только в последний момент обратили на это внимание. Но, конечно, счастливы и верят, что редкая комбинация цифр принесет удачу.

В перерыве между церемониями заведующая Домом бракосочетаний Надежда Реутская поделилась с БелаПАН: «Сейчас очень благоприятное время для свадеб — летом, осенью по 28 ноября у нас записалось на торжественную регистрацию примерно вот такое количество пар — 20—25. Может быть, сегодня будет несколько пар, которые верят в магию цифр — счастливое сочетание 11.11.11. Но, по нашим наблюдениям, всего две-три пары подали заявления именно по этой причине, а остальные просто выбирали удобное время.

По словам Реутской, самый заметный наплыв молодоженов, верящих в нумерологию, пришелся на 7.07.07 — именно с этой даты это веяние и пошло. Много было и на следующий год — 8.08.08. «Тогда это было, наверное, еще с пекинской Олимпиадой связано, — считает она, — да и Китай подогрел, назначив церемонию открытия Игр на восемь часов восемь минут. А в 2009 году подобный день пришелся на среду — и была у нас только одна пара — Александр Солодуха и его прекрасная супруга. А сегодня у нас здесь расписываются 24 пары и еще две — на выезде».

Ольга и Геннадий Жидень признались, что испытывают «редкое ощущение и восторг, а настроение — дай Бог всем такое!» «Как я планировал, — говорит глава семьи, — так оно и сошлось. Заявление подали где-то за три месяца, и мысль об этой дате была».

Оценить материал:
Средний балл - 3.50 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева