Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Беларусь пытается «замять», а не решить проблемы прав человека
    4 мая в Совете ООН по правам человека говорили о правах человека в Беларуси. Отменить смертную казнь, освободить политзаключенных, ввести уполномоченного по правам человека...
  2. Дети войны. Александр Вежновец — малолетний узник нацистских концлагерей
    В конце 1943 года вместе со своей матерью и младшей сестрой был захвачен немецким карательным отрядом и помещен в концлагерь Озаричи...


Общество

Силовые структуры проводят военно-деловую игру по реагированию на теракты


Представители силовых структур Беларуси отработают меры государственного реагирования на акты терроризма во время межведомственной военно-деловой игры, которая проходит в Минске 16 и 17 ноября, сообщил БЕЛТА заместитель начальника центра информации и общественных связей КГБ Артур Стрех.

Участниками военно-деловой игры станут представители КГБ, МВД, МЧС, Госпогранкомитета, Министерства обороны и других органов госуправления.

Как пояснил Артур Стрех, формат мероприятия отличается от учений и не предполагает проведения активной фазы отработки действий на случай теракта. Участники военно-деловой игры сосредоточатся на изучении новых, передовых методов пресечения террористических актов и ликвидации их последствий. Их цель — повысить уровень взаимодействия органов госуправления на случай возникновения реальной угрозы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева