Общество

В галерее «Ў» открылась выставка маек против домашнего насилия

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

В галерее современного искусства «Ў» 29 ноября открылась мини-выставка дизайнерских маек против насилия в отношении женщин. Представленные работы признаны лучшими среди присланных на конкурс, организованный представительством ООН в Беларуси.

Принять участие в конкурсе могли авторы-мужчины в возрасте от 18 до 25 лет, которые прислали около 60 работ. Площадкой для публикаций и обсуждения работ стал специализированный ресурс www.ostanovinasilie.org, посвященный вопросам борьбы с насилием.

Победителем конкурса по решению жюри стал минчанин Максим Ермаченок. Лучшей работой, победившей в открытом интернет-голосовании, стал дизайн Максима Платова. Также на выставке представлены работы Вадима Гилева, Вадима Мутеева, Глеба Куфтерина, Егора Ялковича, Ильи Зуева и Романа Дубинки.

Конкурс проходил в рамках международной кампании генерального секретаря ООН «Сообща», направленной на предотвращение насилия в отношении женщин и девочек во всем мире. В этом году фокус кампании был сделан на молодежь.

На церемонии открытия конкурса присутствовал дизайнер Федор Силенков, чья работа несколькими неделями ранее победила на международной версии конкурса ООН на лучший дизайн футболки против насилия. Неделю назад совместно с еще двумя победителями с других континентов он посетил штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке, где принял участие в торжественном приеме у генерального секретаря ООН Пан Ги Муна по случаю Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

Фото БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева