Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Лукашенко в ближайшее время примет решение о судьбе Коновалова и Ковалева


Александр Лукашенко обещает в ближайшее время принять решение по вопросу возможного помилования осужденных за теракт в минском метро Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева.

Об этом глава государства заявил сегодня в Ивацевичском районе, отвечая на вопросы журналистов, сообщает БЕЛТА.

«В ближайшее время мне придется принимать это решение. Но я уже об этом думал после вынесения приговора, и я почему-то не сомневался, что суд придет к такому мнению», — заявил глава государства.

По его словам, то, что произошло, это, во-первых, аномально для Беларуси, во-вторых, недопустимо, в-третьих, погибли люди. «В-четвертых, вот так в наглую, вы видели, как он себя вел на допросах, он старался убить большее количество людей», — подчеркнул Лукашенко.

С другой стороны, продолжил он, родители осужденных, часть общества, которая встала на защиту.

«И вот начинаешь все это взвешивать. Я приму решение в ближайшее время и обязательно вас проинформирую, — сказал Лукашенко, обращаясь к представителям СМИ. — Хотя это тяжелое для меня решение по этим двум, не знаю, людьми мне их назвать или как. Но вами не забыто то, что было, а мною тем более. Это был сильнейший удар по нашему обществу. И то, что суд принял такое решение, мне его не в чем упрекнуть. Теперь слово за президентом».

Глава государства признался, что в его работе принятие подобных решений — это самое тяжелое. «Я должен подписать указ и подтвердить решение суда, или же, если обратились за помилованием, я должен рассмотреть эти документы. Это самое тяжелое, что может быть в работе президента», — сказал глава государства.

Оценить материал:
Средний балл - 1.67 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева