Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подозреваемый в ограблении отделения «БелСвиссБанка» подложил свинью своим близким?
    Вся жизнь Руслана Фроемчука и близких ему людей — как на ладони благодаря социальным сетям…
  2. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...


Общество

10 декабря в минском зоопарке откроется дельфинарий

 

Как сообщил БелаПАН заместитель директора дельфинария Антон Рубцов, 10 декабря на территории столичного зоопарка откроется первый дельфинарий "Немо".

Первое представление состоится в 12.00. Специалисты расскажут об обитателях дельфинария — морских котиках и дельфинах, их физиологии, особенностях поведения, характере. Затем морские млекопитающие покажут шоу, в ходе которого они будут рисовать белорусский флаг, танцевать, играть с мячиком.

В дельфинарии "Немо" содержатся четыре тихоокеанских дельфина, два северных морских котика и морской львенок. Помещение дельфинария может вместить 700 посетителей. Помимо представлений, которые планируется проводить три раза в день (кроме понедельника), за отдельную плату желающие смогут сфотографироваться или поплавать с дельфинами.

Представитель "Немо" ожидает, что востребованной также окажется услуга дельфинотерапии, которая рекомендована детям с различными нарушениями развития и поведения (ДЦП, ранний детский аутизм, синдром дефицита внимания и гиперактивности, синдром Дауна и др.). Дельфинотерапия будет проводиться при участии двух детских психологов.

Строительство украинской компанией "Нерум" первого в Минске дельфинария вызвало обеспокоенность общественности относительно условий содержания животных. Доцент кафедры гуманитарного факультета БГУ кандидат медицинских наук Александр Сыкало заявил БелаПАН, что для гарантии хороших условий содержания животных в дельфинарии в минском зоопарке, а также на других подобных объектах в столице необходим контроль не только городских властей, но и профессионалов и экологов.

Директор зоопарка Юрий Рябов заверил, что дельфинарий соответствует европейским нормам и позволит обеспечить комфортные условия жизни морским млекопитающим.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева