Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: эротический словарь белоруса
    Согласитесь, гроза и молнии — это идеальная декорация для обращения президента к своему народу...
  2. По полочкам. Сезон клещей. Как уберечься от неприятностей
    В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля...


Общество

Минтруда проверит, сколько белорусов на самом деле уехало на заработки в Россию

 

Как сообщил 28 декабря первый заместитель министра труда и социальной защиты Петр Грушник, в 2012 году в Беларуси пройдет обследование домохозяйств с целью учета миграционных процессов. Об этом пишет БелаПАН.

РаботаПо его словам, это обследование позволит, в частности, определить, сколько белорусов уехало на работу в Россию. Сегодня, по данным МВД, которые учитывают только официально заключенные договоры на выполнение работы, «проблемы миграции белорусов в Россию нет». Однако, согласно заявлению одного из чиновников, сегодня в России работает около 60 тыс. белорусов, но подтвердить эту цифру пока невозможно, отметил Грушник.

Он считает, что с развитием интеграционных процессов на постсоветском пространстве число белорусов, которые будут искать работу в странах-соседях, может вырасти. Для сдерживания этого процесса «необходим ряд управленческих решений».

По информации представителя Минтруда, в некоторых сферах Беларусь в свою очередь может предложить рабочие места гражданам России. Прежде всего россияне будут привлекаться на строительство АЭС, где востребованы специалисты, которых до сих пор не готовили в Беларуси. Кроме того, граждане России могут быть привлечены к строительным работам в национальном аэропорту Минск и строительству района Минск-Сити.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Тюрем не хватит. А если назад всех вернуть, то и милиции не хватит, чтобы увеличившуюся иассу безработных и голодающих в узде удержать, тем более, что у работающего там люда менталитет уже другой.
  • Это по вашему закону нельзя, а по нашему можно! Получил личный доход из-за рубежа - будь добр заплати в белорусскую казну! А иначе - годков на пять в тюрьму добро пожаловать!
  • Ага,уже заплатили!Они в РФ разок автоматом заплатили,а потом ещё и в РБ? Двойное налогообложение получается! По закону низ-я-я-я ! :-)
  • И ещё пусть налоги заплатят в белорусскую казну с российских барышей!
  • Обследовать домохозяйства и впаять им ПОВЫШЕННЫЕ ТАРИФЫ НА КОММУНАЛКУ.