Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байкова в колонию не поедет
    Она получила два года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение…
  2. В Беларуси растут в цене даже знания
    Белорусские вузы обнародовали новые тарифы на платное образование. В среднем рост составил 20%...

Общество

Террористам не составит труда взорвать метро еще раз (видео)


Aolyellowman — псевдоним пользователя сайта YouTube, позволяющего бесплатно размещать видеоролики в интернете. 28 мая он опубликовал на сайте видеоролик, наглядно демонстрирующий уязвимость Минского метрополитена для потенциальных террористов в ночное время.

осторожно, ненормативная лексика!!!

На видео видно, как группа молодых, судя по всему — не вполне трезвых людей проникает на станцию через обычный вход. «Если они нас словят, я скажу: «Вы били людей на площади?», — говорит один из молодых людей, прежде чем войти в метро. На станции темно, но видны электронные часы над путями. Время на часах — 3.49.

Слышно, как один из участников «вторжения» произносит: «Станция «Московская», четыре часа ночи, даже не закрыли двери. Можно любой теракт, б…дь, сделать».

Судя по кадрам, в ночном «налете» на метро участвовали 3 человека.

Пояснительная подпись под видео на сайте YouTube гласит: «это п…ц! да ну н…х)))) мы зашли и вышли с метро «все!!! заложили и вышли» шутки ради, но тем немение делайте выводы сами)))) Я подходил к 3ём ментам и они сказали что примут меры!!!!! и все — прикиньте!!! если честно просто хотелось выпить а тут такое — огоггоогоого)».

Если проникнуть в метро после его закрытия без труда может любой пацан, то логично предположить, что тем более это будет под силу подготовленным террористам и любому другому злоумышленнику.

Похоже, руководство метрополитена и правоохранительные органы Беларуси не сделали никаких выводов из теракта на станции «Октябрьская», произошедшего 11 апреля и унесшего жизни 15 человек…

Оценить материал:
Средний балл - 4.48 (всего оценок: 190)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • они типа 5-ая колонна...
  • А мне жалко рядовых охранников. Работа у них то какая бековая? Босы из поставили с ручными приборами обнаружения металла на полу раком, а не на столе для удобства проверять сумки тысяч проходящих. Вот попробуйте постоять гришкообразно пару часов, а им то всю смену так надо. Устали стражи. А вот об их командирах - интерес иной. Особенно штабных да контролирующих. Как-будто гражданская безопасность, гражданский контроль для штабников - пустое место и такой же звук. Мы надеемся, что они там есть, а может быть их там вообще нет? Послушайте, оттуда то никакого звука не исходит. Как-будто перед засадой к атаке в час икс.
  • За что?? Вошли ночью в метро - дверь была открыта. И в чем правонарушение? просветите нас недалеких.
  • Если все это правда, то мне жаль этих парней. Принесут ведь горя своим родителям. Все равно ж их найдут и впаяют так, что мама не горюй... я думаю что уже нашли, и дадут же срок бедолагам... и зачем это нужно было показывать??
  • Да, парни одной этой выходкой показали, что все разговоры об охране метро - туфта. А руководству метрополитена и охране метро - не веники примерять, а сухари сушить пора.
  • Я вообще удивлен, как это наш метрополетен еще не обворовали, камеры наблюдения снять как 2 пальца об осфальт. Ребята - молодцы:) еще один миф развеяли. вся эта охрана с металлодетекторами - полное фуфло, пустая трата времени и денег, никто ничего взрывать у нас не станет, зазве что не без участия спецслужб - народ запугать, чтобы отработать проедаемые миллиарды.

Интересные Факты

Загрузка ...