Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Адвокату Санникова вновь отказали во встрече с подзащитным


Адвокат Андрея Санникова Андрей Варвашевич 12 января вновь пытался добиться свидания со своим подзащитным в колонии «Витьба-3», но во встрече в очередной раз было отказано. Об этом БелаПАН сообщила супруга Санникова Ирина Халип.

«Адвокат сегодня поехал в Витебск, уже позвонил оттуда и сообщил, что его не пустили. Агнистиков (начальник колонии — БелаПАН.) снова отказал во встрече на том основании, что проводит проверку, не угрожает ли Санникову опасность», — сказала Халип.

Она также сообщила, что 11 января поступил ответ на жалобу, которую адвокаты Санникова направляли в департамент исполнения наказаний МВД.

«Ответ пришел за подписью Проценко (временно исполняющий должность начальника ДИН МВД. — БелаПАН.), который пишет, что проверкой не установлено, что Санникову необходима юридическая помощь. В письме говорится, что руководство исправительной колонии не располагало и не располагает в настоящее время сведениями о необходимости предоставления Андрею такой помощи. То есть простого заявления уже, видимо, недостаточно», — сказала Халип.

Она отметила, что вечером 11 января получила от мужа «очень странное письмо». «Оно датировано 3 января. В нем он не пишет ни слова о себе, не задает вопросов обо мне или сыне, но зато на две страницы расписывает, как поливать цветы у нас дома», — сообщила журналистка.

Говоря о дальнейших действиях, Халип отметила: «Сейчас дождемся ответа из суда на иск адвокатов, который они на прошлой неделе направили в Витебский суд, на действия Агнистикова, а также ответа на заявление в ДИН мамы Андрея о предоставлении свидания, а потом будем дальше «штурмовать» заведение в Витебске».

Она также отметила, что адвокаты Санникова готовят жалобу в Комитет ООН по правам человека.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • пусть сами этим блюдом и питаются всю оставшуюся жизнь....
  • Причем - одного единственного блюда, и другого не позволяют!
  • просто мы сравнить не можем, большинство население к процессу дегустации не допускают, поэтому вам виднее, а мы судя по всему не хотим эту сладость ощущать...
  • Рабы всегда надеются на доброго хозяина, а получают в итоге кровавого диктатора.
  • не в законах дело, и не в "папаше". Если вы думаете что вам что-то обломиться, если к власти придёт этот "правдоруб, то ошибаетесь. Где вы видили хорошую власть? У власти будет другой, и в тюрьме будут другие. Х... ,мне кажется, редьки не слаще.
  • -------------------- Митрий Александрыч,клоунаду развел ваш папа, попирая не только законы,которые сам же инициировал,но и человеческую(понимаю,что это не про вас)мораль...