Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: эротический словарь белоруса
    Согласитесь, гроза и молнии — это идеальная декорация для обращения президента к своему народу...
  2. По полочкам. Сезон клещей. Как уберечься от неприятностей
    В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля...


Общество

Для охраны АЭС создадут особую часть внутренних войск МВД

 

Командующий внутренними войсками Валерий Гайдукевич в интервью, размещенном на сайте Министерства внутренних дел Беларуси заявил, что "появление такого объекта (АЭС. — БелаПАН.) возлагает на внутренние войска Республики Беларусь дополнительные задачи. Для охраны атомной электростанции будет создана новая часть", пишет БелаПАН.

"Невозможно переоценить тот опыт, которым обладают наши коллеги-россияне в этой сфере. Мы сейчас планируем обмен делегациями по охране особо важных объектов для учебы на опыте у коллег по техническим средствам охраны. Уверен, с помощью знаний, приобретенных в России, мы сможем на должном уровне организовать охрану АЭС", — сказал Валерий Гайдукевич.

Впервые информация о том, что для охраны внешнего периметра белорусской АЭС во внутренних войсках МВД будет создана новая часть, появилась в конце 2009 года. Летом 2010 года было объявлено: бригада по охране особо важных объектов должна быть создана в 2014 году.

Стоит отметить, что в настоящее время, в период подготовки к строительству АЭС реализуется ряд решений по ее охране, в том числе с точки зрения использования самых современных вооружений белорусской армии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева