Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

В минском метро могут ввести бумажные талоны


По заказу Минского метрополитена напечатаны 5 млн. талонов на случай, если спрос на жетоны превысит их запасы, имеющиеся в резерве подземки.

В ближайшие недели возле турникетов начнут устанавливать компостеры для талонов. Кроме того, дополнительно изготовлено 170 тыс. жетонов из заказанной партии в 500 тыс. Остальные 330 тыс. единиц ожидают к концу февраля.

Как рассказал агентству «Минск-Новости» начальник УП «Минский метрополитен» Ростислав Юреня, жетоны используют около 40% пассажиров подземки, остальные пользуются проездными. В ежедневном обороте метрополитена находится более 1,3 млн. жетонов.

Вовлечение в оборот одноразовых платежных средств на бумажном носителе, по мнению Р.Юрени, поможет не допустить повторения ситуации, которая возникла в минской подземке осенью минувшего года. Часть пассажиров тогда стала закупать жетоны впрок, из-за чего в последние дни октября их почти не осталось в кассах метрополитена.

Сейчас некоторые предприимчивые граждане предлагают предприятию выкупить у них жетоны, приобретенные ранее, но по нынешней цене. Однако, по словам его руководителя, такие предложения не рассматриваются. Обладатели жетонов могут использовать их только по прямому назначению — для прохода в метро через турникеты.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева