Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Государство борется с коррупционерами, но не с коррупцией
    9 апреля Палата представителей приняла в первом чтении проект закона «О борьбе с коррупцией». Этим документом в законодательство вводится...
  2. БХК просит парламент отменить декрет о тунеядцах
    Правозащитники приводят семь аргументов, почему декрет следует признать нарушающим Конституцию и международные договоры…


Общество

2-я больница Минска полностью переехала в новое здание

 

2-я городская клиническая больница Минска полностью переехала в новое здание на улице Энгельса, 25, сообщили БелаПАН в пресс-службе Мингорисполкома.

Больница рассчитана на 400 мест. Стационар состоит из двух- и трехместных палат, в каждой из которых есть санузел. Клиника оснащена самым современным медицинским оборудованием, в том числе компьютерным и магниторезонансным томографами.

В ноябре 2011 года в новостройку на улице Энгельса переехали гастроэнтерологическое, неврологическое, пульмонологическое и ревматологическое отделения. Сейчас завершен переезд всех других отделений.

Кроме того, на площадях клиники работает городской кардиологический центр, который вошел в ее структуру в январе 2012 года.

Напомним, участок, где ранее размещалась 2-я больница, продан инвесторам. Согласно указу президента № 93 государственный генеральный резервный фонд Омана в лице созданного им в Беларуси ИООО «Орел Пропетиз четыре» получил в собственность участок в Минске площадью 2,6 га в границах улиц Янки Купалы — Максима Богдановича — реки Свислочь в частную собственность без проведения аукциона за 10 млн. долларов для строительства многофункционального комплекса. На этом участке также расположено здание «Белэкспо».

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева