Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...
  2. Бывший судья Арнольд Луканский: «Моё дело сфабриковал КГБ»
    Бывший судья суда Бобруйского района и Бобруйска, осужденный за взятки, уверен, что дело против него сфабриковали, но при этом продолжает верить, что живет в правовом государстве...


Общество

В институте имени Конфуция в БГУ провели праздник фонарей Юаньсяоцзе

 

Китайский праздник фонарей Юаньсяоцзе отметили сегодня в Республиканском институте китаеведения имени Конфуция в БГУ, сообщил БЕЛТА руководитель института Александр Гордей.

Выступивший на мероприятии Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Беларуси Гун Цзяньвэй подчеркнул, что Китай готов вместе с Беларусью постоянно укреплять всестороннее сотрудничество. Ректор БГУ Сергей Абламейко в свою очередь отметил важность развития образовательных связей с Китаем. В частности, в Белгосуниверситете учатся китайские студенты, а многие представители белорусской молодежи постигают азы китайского языка.

На празднике фонарей звучали китайские песни, частушки, исполнялись танцы как белорусскими, так и китайскими студентами. Лучшие из студентов получили из рук руководства вуза благодарственные письма. Наград были удостоены и победители нескольких конкурсов — художественного перевода, фоторабот. Эти конкурсы продемонстрировали огромный интерес белорусской молодежи к китайской культуре.

Юаньсяоцзе отмечается в 15-й день первого месяца по лунному календарю. В этом году новый год по восточному календарю наступил 23 января.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева