Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: такой теннис нам не нужен!
    «Все думали, БАТЭ и Динамо попали в удачную группу. А тут групповуха...»
  2. Белорусские университеты берут на себя роль прокурора
    Преподаватели и студенты не защищены от произвола администрации, а она сама — от произвола вышестоящих чиновников…


Общество

Абламейко: в БГУ очень сильное студенческое самоуправление

 

В успехах Белорусского государственного университета велика заслуга студенческого самоуправления вуза, заявил БЕЛТА ректор Белгосуниверситета Сергей Абламейко после церемонии подписания меморандума о совместной деятельности молодежных общественных объединений и органов студенческого самоуправления БГУ.

«В нашем университете очень сильное студенческое самоуправление, которое принимает участие в принятии ключевых для вуза решений», — отметил Сергей Абламейко. Он подчеркнул, что студенты высказывают замечания и пожелания по поводу образовательного процесса, помогая тем самым совершенствовать материально-техническую базу. Кроме того, они ведут успешную научную деятельность, укрепляя авторитет вуза как на национальном, так и на международном уровнях.

«БГУ поднимается в мировых рейтингах, привлекает все больше иностранных студентов, о чем свидетельствует рост экспорта образовательных услуг», — отметил ректор.

Студенческое самоуправление в БГУ представлено четырьмя равноправными организациями: советом по качеству образования, советом старост, первичной организацией общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» и студенческим союзом.

Оценить материал:
Средний балл - 3.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...