Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: такой теннис нам не нужен!
    «Все думали, БАТЭ и Динамо попали в удачную группу. А тут групповуха...»
  2. Белорусские университеты берут на себя роль прокурора
    Преподаватели и студенты не защищены от произвола администрации, а она сама — от произвола вышестоящих чиновников…


Общество

Беларусь инициировала создание международной ассоциации паллиативной помощи детям

 

Беларусь инициирует создание международной восточно-европейской ассоциации паллиативной помощи детям, сообщил на пресс-конференции 13 февраля заместитель директора по вопросам стратегии и развития общественной благотворительной организации "Белорусский детский хоспис" Максим Подберезкин, пишет БелаПАН.

По его словам, такая инициатива была предложена в Минске на 5-й международной конференции "Детская паллиативная помощь в Восточной Европе", которая прошла 27—29 октября 2011 года. "Сейчас проводится работа по решению юридических вопросов. Это будет восточно-европейская организация с центром в Беларуси. Приятно, что Беларусь является лидером в данной сфере", — сказал замдиректора.

Как подчеркнула директор Белорусского детского хосписа Анна Горчакова, "цель создания ассоциации — объединение стран бывшего СССР и Восточной Европы, донести до них идеи и опыт паллиативной помощи детям, оказывать методологическую и образовательную, грантовую и другую финансовую помощь".

Горчакова отметила, что "Белорусский детский хоспис" работает уже более 17 лет и имеет большой опыт оказания медицинской, психологической, социальной и духовной помощи семьям, имеющим безнадежно больных детей как в период ухода за ними, так и после смерти.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...