Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вокруг Минска. Куда съездить за день?
    Гродненская трасса. Минск-Воложин — 70 км…
  2. Кодекс вежливости для велосипедистов
    Научиться крутить педали не достаточно для того, чтобы ездить на велосипеде...


Общество

Автухович позвонил из тюрьмы своей матери

 

Председатель Координационного совета индивидуальных предпринимателей Минска Алесь Макаев сообщил БелаПАН, что находящийся в заключении волковысский предприниматель Николай Автухович позвонил из следственной тюрьмы № 1 Гродно своей матери Лидии Автухович.

По его словам, Автухович подтвердил, что находится в тюрьме № 1 в Гродно. "Это был первый его звонок из тюрьмы. Автухович не распространялся о своем состоянии и здоровье, однако попросил передать поздравления с 23 Февраля всем мужчинам, и в особенности воинам-афганцам. Женщин он поздравил с предстоящим праздником 8 Марта и особую благодарность передал всем, кто его поддерживает во время заключения", — сообщил Макаев.

Напомним, 17 января в ивацевичской колонии № 5 состоялся суд над Автуховичем в связи с нарушением им режима содержания в колонии. Суд признал осужденного предпринимателя виновным в злостном нарушении режима. На этом основании суд Ивацевичского района вынес приговор об изменении меры наказания. Два года и три месяца, которые остались до конца отбытия наказания, Автухович проведет в тюрьме.

В мае 2010 года Николай Автухович решением Верховного суда был приговорен к пяти годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за перевозку и хранение пяти патронов к охотничьей винтовке.

Правозащитники считают Автуховича политзаключенным, указывая на серьезные процессуальные нарушения, зафиксированные в ходе суда.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева