Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В центре Минска устроили «свалку истории»


14 марта в Минске возле здания Белгосфилармонии активисты «Zмены» — молодежного крыла кампании «Говори правду», провели очередной политический флешмоб — «На свалке истории».



Акция состоялась, несмотря на усиливающиеся репрессии против молодежных лидеров — Павла Виноградова (осужден еще на 7 суток административного ареста, в настоящий момент находится за решеткой) и Александра Арцыбашева, проведшего в тюрьме 17 суток.



По сообщению «Zмены», смысл акции в том, что рано или поздно власть все равно меняется, как бы ни цеплялись за нее отдельные личности: «Вот уже 18 лет власть в Беларуси сосредоточена в руках одного человека. По его пути, судя по результатам недавних президентских выборов, идет и Россия. Но рано или поздно всех таких «долгоиграющих президентов» народ выбрасывает на свалку истории, как мы выбрасываем в мусорный бак прохудившуюся дырявую обувь».

Валенки с президентами простояли около получаса. Потом старая обувь и портреты были убраны сотрудниками милиции. Пока задержаний нет.

Оценить материал:
Средний балл - 4.43 (всего оценок: 63)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева