Другие материалы рубрики «Общество»

  1. На Северный полюс опять ступила нога белоруса
    Председатель Белорусской федерации альпинизма и скалолазания Александр Годлевский в составе российской экспедиции достиг географического Северного полюса...
  2. Байнет шутит: а чего это вы над новым гимном смеетесь?
    «Вот как надо писать!» — заявил АГЛ после прослушивания композиции «Я из деревни»...

Общество

Депутат бундестага о казни Ковалева: в Европу вернулся сталинизм


Депутат бундестага от партии «Союз 90/Зеленые» Марилуизе Бек назвала казнь Владислава Ковалева «новой жертвой произвола белорусской системы правосудия», передает БелаПАН.

В заявлении Бек сказано, что доказательства вины Ковалева «не просто сомнительны, а скандальным образом противоречат любым основам честного, правового суда».

«Этот по-сталински показательный судебный процесс не имел целью найти преступников и наказать их, а замести следы, которые ведут во властные круги режима Лукашенко. Приговор доказал, что в Европу вернулся сталинизм», — заявила депутат.

Она напоминает, что расследование Совета Европы показало причастность белорусского президента к политическим исчезновениям в 1999—2000 годах.

Бек вновь призвала Международную федерацию хоккея пересмотреть решение о проведении в Беларуси чемпионата мира по хоккею 2014 года. «Я задаюсь вопросом: кто из спортсменов, осознавая свою ответственность перед обществом, захочет стать на пьедестал победителя рядом с этим безжалостным правителем?» — говорится в заявлении немецкого парламентария.

Оценить материал:
Средний балл - 3.91 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • вам ливийцам, нас белорусов не понять, не понятно только что вы в Беларуси делаете?
  • Про концы пускай "цивилизованные" помолчат. После убийства в Гааге Милошевича и передачи Каддафи в руки ПНС им слова не давали.
  • а вы дали на это время? Довольны что концы обрубили?
  • "В заявлении Бек сказано, что доказательства вины Ковалева «не просто сомнительны, а скандальным образом противоречат любым основам честного, правового суда»". Ну, Бек, конечно, виднее. Спасибо, что уделила время, разобралась со всеми документами по делу, а не просто скачала какое-то мнение с белорусского оппозиционного сайта.
  • Сталинизм же это хорошо . Порядок и стабильность на границах . Бесперебойная поставка энергоносителей . Опять же - никакой нелегальной миграции И много чего хорошего . А самое главное - сокращение численности населения . Лет через 50 такой власти освободятся жизненные пространства . Поэтому-то на словах они против . А на деле - всемерно поддерживают .

Интересные Факты

Загрузка ...