Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

С 1 апреля проезд в столичном транспорте подорожает до 1500 рублей за поездку

 

1 апреля подорожает проезд в общественном транспорте Минске, сообщил БелаПАН источник в государственном предприятии «Минсктранс».

По его словам, стоимость одной поездки на всех видах транспорта составит 1500 рублей.

В пресс-службе Мингорисполкома эту информацию пока не подтвердили. Напомним, решение о повышении принимает Мингорисполком, и накануне вступления в силу оно должно быть опубликовано в газете «Минский курьер».

Последний раз повышение тарифа на проезд в общественном транспорте Минска состоялось 1 ноября 2011 года — с 850 до 1300 рублей за поездку. При покупке у водителя талоны стоят 1500 рублей. Поездка на экспрессных автобусных маршрутах обходится в 1800 рублей.

Ранее представители горисполкома заявляли о необходимости поэтапного ежемесячного увеличения тарифа, предлагая повысить его еще в декабре 2011 года до 1850 рублей за поездку. Однако повышения не произошло.

Городские власти предлагают также сделать проезд в метро дороже, чем в наземном транспорте, но пока решение по этому поводу не принято.

Оценить материал:
Средний балл - 2.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева