Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

За День Воли организаторы заплатят городским службам 5 млн. рублей

 

По уточненной информации, организаторы Дня Воли должны заплатить различным городским службам Минска около пяти миллионов рублей, а не 12 млн., как предполагалось ранее, сообщил БелаПАН представитель оргкомитета по проведению акции Виктор Ивашкевич.

«Дело в том, что мы сначала не заключили договор с предприятием «Зеленстрой». Сейчас заключать его нет смысла, так как мы сами все убрали за собой. Поэтому деньги удалось сэкономить. Кроме того, некоторые службы выставили немного меньшие счета, чем приблизительная сумма, о которой говорилось ранее», — сказал он.

Ивашкевич сообщил, что сегодня состоялось заседание оргкомитета по празднованию Дня Воли. «Мы поделили все расходы на количество участников оргкомитета, получилось не так уж много», — сказал он.

В соответствии с белорусским законодательством организаторы уличной акции должны оплатить услуги по охране общественного порядка, а также расходы, связанные с медицинским обслуживанием и уборкой территории. Решение о сумме услуг и расходов принимаются местными исполнительными и распорядительными органами, на территории которых проводилось массовое мероприятие.

Напомним, 25 марта оппозиция и сторонники демократических перемен традиционно отметили День Воли, дату провозглашения БНР в 1918 году. Несмотря на плохую погоду, с дождем и сильным ветром, в шествии и митинге приняли участие, по разным оценкам, более трех тысяч человек. При этом столичная милиция сообщила, что в акции приняли участие около 200 человек.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева