Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: даже плюшевые медведи рвутся в процветающую Беларусь
    Мишки сфабрыкованы на Жлобинской меховой фабрике...
  2. КГБ поручили ограничивать выезд из страны состоящим на «профилактическом учете»
    Человек может быть поставлен на такой учет на основании постановления руководителя или заместителя руководителя органа внутренних дел, органа госбезопасности, пограничной службы…

Общество

Мозырянин получил предупреждение за сбор информации о способах изготовления самодельных бомб

 

Как сообщает БелаПАН, прокурор Мозырского района вынес официальное предупреждение жителю Мозыря о недопустимости деятельности, связанной с планированием, организацией и подготовкой к совершению действий экстремистского и террористического характера. Основанием для вынесения предупреждения послужили материалы, поступившие из управления КГБ по Гомельской области.

По информации УКГБ, студент одного из вузов региона попал в поле зрения сотрудников органов госбезопасности как лицо, осуществляющее сбор и накопление информации в отношении способов изготовления взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств в домашних условиях.

Как пояснил студент в ходе проверки, он действительно увлекался химией, особенно химическими процессами, происходящими при горении и взрыве. Полученную из различных источников информацию он накапливал, однако свои познания на практике не применял.

Молодому человеку в прокуратуре разъяснены нормы законодательства Республики Беларусь, а также возможность привлечения его к уголовной ответственности при нарушении закона в данной сфере.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...