Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Организаторы «Чернобыльского шляха» попросят освободить для шествия одну полосу на ул. Сурганова

 

Организаторы намерены 10 апреля подать заявку на проведение 26 апреля в Минске митинга и шествия по случаю 26-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом БелаПАН сообщил председатель оргкомитета по проведению акции профессор Юрий Ходыко.

«Сегодня прошло заседание оргкомитета «Чернобыльского шляха — 2012». Мы согласовали, что будем обращаться в Мингорисполком с просьбой о проведении шествия от Академии наук Беларуси по улице Сурганова до парка Дружбы Народов по проезжей части, где хотим провести и митинг», — сказал он.

По его словам, «то, что было разрешено 25 марта (во время акции в День Воли. — БелаПАН.), было очень неудобно, так большая колонна мешала людям, которые стояли на автобусных остановках». «Поэтому мы решили изменить просьбу. 26-го — это будний день, народа в шесть вечера будет достаточно много на тротуарах. Передвигаться большой колонной будет очень сложно. На мой взгляд, если милиция заботится о безопасности, лучше освободить от проезда одну полосу, троллейбусы без проблем смогут двигаться по другой полосе, трудностей никаких возникнуть не должно», — отметил он.

Ходыко сообщил, что 9 апреля оргкомитет соберется еще раз, чтобы все окончательно согласовать. На следующий день планируется пресс-конференция заявителей акции.

В оргкомитет по проведению «Чернобыльского шляха — 2012» вошли представители Партии БНФ, движения «За Свободу», оргкомитета по созданию партии «Беларускі рух», Объединенной гражданской партии, движения «Говори правду!», международной молодежной организации «Молодой фронт» (Чехия), Белорусской партии левых «Справедливый мир», кампании «Европейская Беларусь», общественного объединения «Экодом».

Оценить материал:
Средний балл - 3.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева