Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подозреваемый в ограблении отделения «БелСвиссБанка» подложил свинью своим близким?
    Вся жизнь Руслана Фроемчука и близких ему людей — как на ладони благодаря социальным сетям…
  2. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...


Общество

Белорус Олег Новицкий может полететь в космос этой осенью

 

Осенью 2012 года полковник ВВС России уроженец Беларуси Олег Новицкий может полететь в космос, сообщает БелаПАН.

Олег Новицкий Как сообщают российские интернет-ресурсы космической направленности, в начале марта космонавты Роскосмоса Олег Новицкий и Евгений Тарелкин успешно прошли зачетную тренировку на тренажере российского сегмента Международной космической станции (РС МКС) в Центре подготовки космонавтов. Целью тренировки было закрепление операторами приобретенных ранее навыков по обслуживанию и эксплуатации комплекса средств обеспечения жизнедеятельности (КСОЖ) на РС МКС; закрепление навыков работы с бортовой документацией; отработка и закрепление практических навыков по распознаванию и устранению нештатных ситуаций при эксплуатации систем КСОЖ; отработка практических действий в условиях моделирования пожароопасной ситуации.

Новицкому и Тарелкину, входящим вместе с астронавтом НАСА Кевином Фордом в экипаж МКС-33/34, в мае 2012 года предстоит дублировать основной экипаж МКС-31/32 (Геннадий Падалка, Сергей Ревин и Джозеф Акаба). Старт экипажа 33/34-й основной экспедиции на МКС запланирован на осень 2012 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева