Ксения Дегелько — новая звезда Байнета

Пионерский рэп о стабильности и процветании штурмует вершины Байнета…

Песня и клип 13-летней «смелой, умелой, отличницы по жизни» Ксении Дегелько из городского поселка Октябрьский Гомельской области о любви к Родине, стабильности и процветании набирают бешеную популярность (уже и ремиксы есть). Саму девочку назвали новой звездой Байнета. Naviny.by дозвонились Ксении и выяснили историю вмиг ставшего знаменитым ролика, а также о планах новой звезды.

Как выясняется, клип был снят в Центре творчества детей и молодежи городского поселка Октябрьский к областному конкурсу «Я — лидер!», который пройдет 25 апреля в Мозыре.

«В Гомельской области готовится конкурс молодежных общественных объединений и организаций ученического самоуправления «Я — лидер!», — рассказали Naviny.by в Центре творчества. — В нашем учреждении лидером была выбрана Ксения Дегелько. Она — воспитанница объединения по интересам «Литературный сундучок» в нашем учреждении. И эту девочку мы готовим на областной конкурс, который пройдет 25 апреля. В этот конкурс входит несколько, так сказать, подконкурсов: визитная карточка, то есть, самопредставление участника, портфолио, чтобы показать ее багаж знаний, творческие проекты ребенка, дебаты, а также социальная реклама «Лидерские ориентиры» — этот самый ролик. Он готовился именно к конкурсу. И по чистой случайности, даже не знаем, как, попал в интернет».

Ксения Дегелько

Сама Ксения удивлена такой популярности своего клипа, но в то же время признается, что ей это приятно. «Если честно, не ожидала такого, — рассказала она Naviny.by. — Но мне очень приятно. И друзья за меня рады, нет никакой зависти ко мне, все подходят, поздравляют и радуются за меня и вместе со мной».

Ксения возглавляет пионерскую организацию в родном Октябрьском: «В пионерскую организацию я вступила, когда к нам пришла педагог-организатор и предложила это. И уже через год меня выбрали лидером пионерской организации». На вопрос, будет ли она в дальнейшем вступать в БРСМ, Ксения отвечает: «Конечно».

Автор знаменитой песни и клипа — один из преподавателей Центра творчества Андрей Паук. «Такая тематика была выбрана из-за того, что клип снят для конкурса «Я — лидер!». Слова обсуждались со мной, я с ними согласна, — говорит Ксения. — А сделали это в стиле рэпа, потому что мы пробовали ее во многих стилях, и больше всего нравилось, как я ее исполнила в рэпе».

«С танцевальным кружком я ездила в Мозырь, Гомель, со стихами выступала в Октябрьском. Но на такой конкурс, как «Я — лидер!», еду впервые», — волнуется Ксения.

Ксения Дегелько

Любимее увлечение девочки — вышивка: «Стихи я сама не пишу. Мое любимое занятие — вышивание. Иногда занимаюсь пением. Также хожу в танцевальный кружок».

Ксения считает, что все необходимые для лидера качества у нее есть: «Качеств у лидера должно быть много. Но главное — умение повести за собой, быть настойчивой и ничего не бояться. И они у меня есть».

О планах на будущее она пока не думает: «Я буду продвигаться дальше». Девочка замечает, что довольна возможностями, которые открываются для молодежи в Беларуси. Отвечая на вопрос, не планирует ли она отправиться покорять столицу, Ксения говорит: «Не знаю, как пойдут дела со столицей. Но я буду двигаться дальше».


  • А так хотелось надеяццо, что это тонкий и эффектный троллинг. Если слова этой песни воспринимать как сатиру - очень даже классно, а вот если как правду, то это полный трэш :( Жаль, что у 13летней девочки уже настолько ПГМ и застабильность в голове :(
  • наверное это жЫстачайшы прЫкол
  • Классная сатира, хотя исполнение оставляет желать лучшего. А про "хорошую жизнь в деревне" и "процветание" тонко замечено. Как это цензура ещё не заблокировала этот клип?
  • Наверно мама этой "звезды" в годы юности была комсомольской активисткой, бойко орала с трибуны об идеалах коммунизма и благодарила "лично товарища Брежнева" за счастливое детство. Так делалась карьера. Ничего не изменилось. Совок победить трудно. Но необходимо.
  • [quote="real"]Наверно мама этой "звезды" в годы юности была комсомольской активисткой, бойко орала с трибуны об идеалах коммунизма и благодарила "лично товарища Брежнева" за счастливое детство. Так делалась карьера.[/quote] и что за карьеру сделала эта мама в агрогородке Октябрьский?
  • [quote="real"]real[/quote] Дружище, расслабьтесь - оценивайте предмет искусства, здесь однозначно просматривается талант. Вещь целостная и несплагиированная. Согласен с ранее высказывавшимися, что круто воспринимается только в качестве троллинга и сатиры. Девчина молодец! 13 лет - не такой уж юный возраст, прекрасный пол умнеет раньше :)
  • Однако...ладно несчастная девчушка, а вот Андрей Паук - это нечто, надо запомнить. А вообще таким ПАУКАМ надо устраивать "жестачайшую" обструкцию, дабы неповадно было подобным Паукам с такими перлами пиарится.
  • sp
    Такое можно воспринимать только как классный стёб. Серьёзно такое не воспринимается.
  • Не понимаю откуда вы взяли что это трэш и стеб. Откуда взяться стебу в Октябрьском? Тем более в в Центре творчества детей и молодежи при подготовке к областному конкурсу «Я — лидер!». Это продукт деятельности БРСМ и Минобразования под чутким руководством Радькова и тех, кого он назначил. Так что это не трэш — это простой кошмар. Закат над болотом.
  • А девочку жалко. Хотя, может, еще поумнеет.
  • тот, кто писал ей слова т.н. песни - тот садист и изувер, таких сажать надо за растление малолетних.
  • Хотя, вполне возможно, что автор - противник нынешнего режима, замаскировавший своё отношение к нему в таких сверхпатриотичных словах, а руководители дома творчества этого не поняли, потому что, в их понимании, как так можно аж на областной конкурс выставлять стеб, трэш и полнейшую иронию или даже сарказм.
  • прикольная МУТЬ!!!!
  • [quote="smerd"]Не понимаю откуда вы взяли что это трэш и стеб. Откуда взяться стебу в Октябрьском?[/quote] Да Вы текст послушаёте - "ё!", "Даешь процветанье!" и т.д. Да и М.Ломоносов был не горожанин ;). То, что здесь возникла дискуссия ("стёб это или "бедная девочка""), показывает, что работа качественная. Не кондовая однозначность, а тонкая двусмысленность, практически на грани. Этот продукт уже будет жить самостоятельной жизнью, вне зависимости от того, что дальше будут делать девочка и ПАУК.
  • sp
    [quote="smerd"]Не понимаю откуда вы взяли что это трэш и стеб.[/quote] Во-первых такая песенка, да ещё и плюс ТАКОЙ статус "певицы" "в Контакте" - "Пошол бы он туда.. откуда пришел..и надолго.." ( http://www.ex-press.by/article.php?id=35007 )- явно не спроста... Очень уж всё двусмысленно...
  • sp
    [quote="adzin_z_milionau"]Хотя, вполне возможно, что автор - противник нынешнего режима, замаскировавший своё отношение к нему в таких сверхпатриотичных словах, а руководители дома творчества этого не поняли, потому что, в их понимании, как так можно аж на областной конкурс выставлять стеб, трэш и полнейшую иронию или даже сарказм.[/quote] Полностью согласен. Как в поговорке - "клин клином вышибают", так и здесь - типа сверхпатриотизм, но при этом очень двусмысленный)))
  • Халезин, лучше и не сказать: http://www.charter97.org/ru/news/2012/4/18/51016/
  • Девочке л/п*деру ФрикаДельке посвящается.... Ты из деревни, я из столицы, Впрочем, нет повода этим гордиться. Но ты звезда, хороша твоя роль, Я же бездарность – форумный тролль… Твой адский шедевр меня зацепил, И промолчать уже не было сил. Ты активистка невнятной тусовки, Которую юзают лишь для массовки, Во всем ты готова страну поддержать… Прикажут лизать, и ты будешь лизать!? Ты смелая, умелая и чиста по жизни, И всегда ведешь, здоровый образ жизни, Предлагаешь запретить сигареты-водку, За стабильность ты готова рвать свою же глодку, Только ты пойми, кобета, Алкоголь и сигареты – основной доход бюджета… Долой миниюбки?! Зачем их бояться? Или удел твой всю жизнь наклоняться? Правильный город, счастливые лица… Все что не правильно, то заграница? Ты за бесплатные формы леченья, Сходи в поликлинику – вот где мученья, Бесплатные школы, колледжи, ВУЗ… Я тоже за! Но я платно учусь… Ты за стабильность, а я за развитье, Как пересечь параллельные нити? Про спорт и здоровье слагаешь ты складно, Ледовик ты хочешь? Хоти – ну и ладно, Не буду я мозгу устраивать пытки, Но знай, Минск-Арена и та вся в убытках… Может предложишь продать нам Белкалий, Что бы в Октябрьском в хоккей заиграли?! Много вопросов, и много ответов, В мире есть место и для рудиментов, Чучело прошлого – место твое... Да и не в тренде у рэпперов - Ёу Но как зараза несутся по свету Фрикаделические куплеты.....
  • sp
    Шикарный текст. Осталось только исполнителя найти и этот клип перебьёт в разы просмотр клипа Дегелько
  • [quote="sp"]Шикарный текст. Осталось только исполнителя найти и этот клип перебьёт в разы просмотр клипа Дегелько[/quote] Согласен, текст дебильный. Никто исполнять не согласится - разве что дебилы ;)
  • Хотя, может даже и быть, у людей, сочинивших и выпустивших этот опус на сцену, уже настолько мозги повернуты, что не чувствуют всей двусмысленности.
  • bwcturs コーチ アウトレット igoaewo xwsdbyn コーチ バッグ qbuwwgb qnequsf コーチ 財布 idzenmn zhzkpjo コーチ 財布 新作 csniucx qwropve コーチ バッグ 新作 nholrpn byonric http://www.coachnyuusyou.com/ コーチ バッグ 新作 mnxakpt zqvvidh コーチ バッグ vvajflg cirpttv コーチ アウトレット cdxeugn xnxaxun コーチ 財布 sgghxzm navkgba コーチ バッグ 新作 cfsuamf ngadeso http://www.starcoachja.com/ コーチ バッグ 新作 nmzvrjm mktadqx コーチ 財布 eeivqno yuarbwj コーチ バッグ uwzuywk gnsliao コーチ アウトレット mwhbesq cnrkemm コーチ バッグ アウトレット byjscfx woxzite コーチ 財布 新作 ulkealp lxhbggz http://www.coachsitesjp.com/ コーチ バッグ vsuxgun wdjvvuz コーチ 財布 yfmvwvj kwwwjgb コーチ アウトレット qmsqrmj bsxdliu コーチ バッグ 新作 2013 aontgra ruglzfu コーチ バッグ アウトレット kxnepwm fhqucqa コーチ 財布 2013 rlvynsh tuzckqk http://www.getcoachmore.com/ コーチ 財布 pgpkbsg mbjbcus クロエ 財布 judfduv yjeopur クロエ アウトレット uwrxsvy nxzgrys クロエ バッグ edmyups scuwqyi シーバイクロエ rzvmndc mlmypsh クロエ バッグ 新作 lpjikja mbuxako http://www.goodychloejp.com/ シーバイクロエ lyyusrb bgnfkwc クロエ バッグ vbbdsil rkokqvi クロエ アウトレット vpcmzed sxzstck クロエ 財布 auhmpzm bjvrusa クロエ バッグ 新作 zpnhtru nnpegdf クロエ 財布 新作 mqtzgke nprixba http://www.chloesspringja.com/ クロエ 財布 新作 lkhprho
  • In case you are thinking of designer"s rucksack in relation to Malta, Prada could be the brand in your mind. アナスイ バッグ,Prada school bags are accepted to remain stylish, fashionable, and for that reason high-end. オークリー メガネ,Much better protect singer-actress Hillary Duff, often the good-looking Eva Longoria, ケイトスペード 財布 新作,and as a consequence Liv Tyler are simply the various Prada lovers. Dooney along with Bourke totes and also clutches are usually ,コーチ アウトレット,noteworthy for the absolutely first-class product or service and for that reason items ,ケイトスペード バッグ,may well critically common designed for renowns and many most women all over the globe. http://www.tyuumokuannasui.com/,Most of the super stars ever before observed exercising throughout Dooney & Bourke are actually Hayden Panettiere, Mischa Barton, Emma Roberts, オークリー ゴルフ,in addition to Marcia Spot. Gucci could be the designate really fashionable given that 1921. ケイトスペード バッグ 新作,Shopping on the internet these kinds of German brand ,ケイトスペード バッグ 新作,if famous not to ever actually dissapear until eventually presently.アナスイ バッグ, Elizabeth Taylor additionally Jacqueline Kennedy are only ,オークリー サングラス 人気,much of the Gucci tote followers. You are not gonna pass-up into the selection any Louis Vuitton purses and handbags. コーチ バッグ メンズ,Typically the Paris-based custom house often is the significant post regarding first class especially designed cartable. ケイトスペード バッグ 新作,Jennifer Lopez, Naomi Campbell, Kater Moss, Uma Thurman, Jessica Simpson, in addition to Julia roberts are usually ,http://www.tendenceuotti.com/,the custom-made those that have assistance from Lv. Their very own e-mail collection must not ,ケイトスペード 財布,actually are great however devoid of the Brand-new York-based elite moist fabric resources, the specific Coach. ケイトスペード バッグ 新作,This example entire given their email list considering the ,tendence 時計,chemicals typically the very affordable bags test in addition to the knowledge of a lot mature ladies more than a Educate full.ケイトスペード バッグ 人気, Anne Hathaway may well always check the particular effectiveness in our Coach make of totes along with totes. コーチ 財布,There may be much trend handbag titles in this world though purely several ,tendence 時計,managed to get on the 15 your personal grocery list developer manufacturer handbags and clutches. http://www.katespadenyuja.com/,Then, perhaps you have typically the brandnames of your respective thread at present? http://www.maltaxyachtcharter.com/modules/smartsection/comment_reply.php?com_itemid=4&com_order=0&com_mode=nest&com_id=37%2BResult:%2Bchosen%2Bnickname%2B%2522Stearprot%2522;%2Bsuccess;+Result:+success; http://wwwww.ofscards.com/unnuke/modules.php?mop=modload&name=Splatt_Forums&file=newtopic&forum=10 http://forum.shagdi.com/index.php?/topic/200639-klxlvnoba/ http://www.foodlovers.co.nz/forum/post.php?3 http://ttr-fs.com/forum/forum.php?mod=viewthread&tid=249906&extra=
  • Often the Whitworth public ヴィヴィアンウエストウッド 長財布 http://www.uiasiapac.com/%E3%83%B4%E3%82%A3%E3%83%B4%E3%82%A3%E3%82%A2%E3%83%B3%E3%82%A6%E3%82%A8%E3%82%B9%E3%83%88%E3%82%A6%E3%83%83%E3%83%89-%E9%95%B7%E8%B2%A1%E5%B8%83-c-10.html vivienne westwood 長財布,provides a huge everlasting number of function, ドクターマーチン スニーカー http://www.quickstockprofits.com/ ドクターマーチン メーズ,which include art by simply musicians which include Picasso, ドクターマーチン 8ホール http://www.quickstockprofits.com/%E3%83%89%E3%82%AF%E3%82%BF%E3%83%BC%E3%83%9E%E3%83%BC%E3%83%81%E3%83%B38%E3%83%9B%E3%83%BC%E3%83%AB-c-17.html ドクターマーチン 8ホール 新作,Robert Klee and Jesse Hockney. vivienne westwood バッグ 2013 http://www.uiasiapac.com/%E3%83%B4%E3%82%A3%E3%83%B4%E3%82%A3%E3%82%A2%E3%83%B3-%E3%83%90%E3%83%83%E3%82%B0-2013-c-2.html vivienne westwood バッグ 2013,along with that, Dr. Martens 3ホール http://www.quickstockprofits.com/%E3%83%89%E3%82%AF%E3%82%BF%E3%83%BC%E3%83%9E%E3%83%BC%E3%83%81%E3%83%B3-3%E3%83%9B%E3%83%BC%E3%83%AB-c-30.html ドクターマーチン 3ホール,often the gallery in addition features シャネル 財布 http://www.redcarpethcc.com/ シャネル バッグ,numerous visiting shows. Gatwick is an excellent area シャネル 財布 http://www.redcarpethcc.com/%E3%82%B7%E3%83%A3%E3%83%8D%E3%83%AB-%E8%B2%A1%E5%B8%83-c-3.html CHANEL 財布,to get searching supporters シャネル バッグ 新作 http://www.redcarpethcc.com/%E3%82%B7%E3%83%A3%E3%83%8D%E3%83%AB-%E3%83%90%E3%83%83%E3%82%B0-c-2.html シャネル バッグ,with a selection of outlets that will suit every taste. グッチ アウトレット http://www.tomdaddario.com/ グッチ アウトレット,one can find custom stores similar to vivienne westwood グッチ 財布 アウトレット http://www.tomdaddario.com/gucci-%E8%B2%A1%E5%B8%83-c-9.html グッチ 長財布,as well as armani on the city"s exceptional Ruler Street, グッチ バッグ アウトレット http://www.tomdaddario.com/gucci-%E3%83%90%E3%83%83%E3%82%B0-c-2.html グッチ ショルダーバッグ,as well as bigger ヴィヴィアンウエストウッド http://www.uiasiapac.com/ ヴィヴィアン 財布,department stores which include harvey nicholls.