Байнет шутит: а чего это вы над новым гимном смеетесь?

«Вот как надо писать!» — заявил АГЛ после прослушивания композиции «Я из деревни»...

На этой неделе в Байнете появился новый интернет-мем, авторами которого стали деревенская пионерка Ксения Дегелько и ее музыкальный наставник Андрей Паук.

Видеоклип, подготовленный Ксенией и Андреем для конкурса «Я — лидер!» молниеносно пронесся по социальным сетям и новостным ресурсам, покорив сердца десятков тысяч белорусов и парализовав работу многих офисов. За четыре дня ролик собрал более 430 тысяч просмотров на Youtube.

Стоит отметить, что сами создатели видео говорят, что не знают, кто выложил сие творение в интернет, однако этот «добрый человек» не поленился оставить под видео ссылку на Ксюшину страничку «ВКонтакте», которая за пару часов стала настолько популярна, что новые сообщение на «стене» появлялись каждые несколько секунд. Говорят, что в какой-то момент на страничке стали размещать даже рекламные объявления…

В тот же день в сети начали появляться ремиксы на Ксюшину песню, а также альтернативные тексты песни. Приведем лишь отрывки этого не совсем приличного креатива:

Долой мини-юбки и тряпки дешевые,
С такими зарплатами будем мы голые,
Правильный город, счастливые лица,
Глюки такие — вам не приснится

К теме здоровья подойдем деликатно,
Я за то что бы ШОСа лечили бесплатно,
Бесплатные слуги для Коли и Вити,
И резиденции — райские сити...

***

Достанем из недр фосфор и калий,
Раз не хватает коровьих фекалий,
Благоустроим поселок родной
Коль 20 лет мы страдали х**ней

В Твиттере для песни «Я из деревни» создали специальные хештэги — #degelko, #яиздеревни, #оналидер.

@silence_born: «Заклинание #яиздеревни открывает двери переполненной «сотки», блокирует турникеты метро и раздвигает пенсионерок в больничных очередях».

@minssk: «В клипе «Я из деревни» отражена вся белорусская идеология и ближайшее будущее страны — полный стабилизец».

@newsbelarus: «Сегодня, сама того не подозревая, страна смеялась над новым гимном...».

@JustFray: «Вот на таких девчатах, которые потом вырастают в жэнщын с начосам в исполкомах и жэсах, и держится белорусская стабильность».

@mojo_fm: «У девочки к концу недели на ютьюбе будет больше просмотров, чем у 99% клипов белорусских артистов».

@bl1nk_by: «Ксюша Дегелько — это ваша соседка, ваша родственница, ваша коллега по работе. Это наша нация, вы понимаете?».

@victor_m: «Надо записать ответный трек «Я из столицы». С пропагандой узких мини-юбок и Санникова».

Тем временем на Youtube появились ролики с признаниями в любви от фанатов юной белорусской звезды

А еще через пару дней в сети появилось видео от еще одной участницы конкурса «Я — лидер!», правда, потрясшее Беларусь не так сильно, как клип «Я из деревни», и набравшее лишь 17 тысяч просмотров.


infernal_knight: «БРПО по креативам походу решила окончательно БРСМ затмить. Нам нужен ответ БРПО на Выборы-дурыборы!». 

vadzim: «Ну у раннего Ляписа Трубецкого абсолютно все клипы такие были».

chingizhan_by: «Спасибо автору. Он подарил 2 минуты спокойствия моим полуторагодовалым детям. Смотрели беззвучно. Даже не предполагаю, какие мысли крутились в их головах в этот момент».

«Этот анекдот про лодку я уже где-то слышал»

Между тем, за прослушиванием песни «Я из деревни» Байнет практически упустил из виду перенос президентского послания народу и парламенту. О печальном известии вспомнили лишь некоторые твиттеряне, приготовившиеся «заряжать воду от телевизора»:

@malishevsky: «Послание президента перенесено. На следующий срок».

«Этот анекдот про лодку я уже где-то слышал, — сказал президент спичрайтерам».

«В черновике Послания президенту понравилась только одна фраза: «мы не продадим Белтрансгаз». Остальное он потребовал переписать».

@mojo_fm: «Выступление было перенесено по причине самочувствия: из-за наклонов прихватило поясницу».

Некоторые микроблогеры предположили, что текст послания был отправлен на доработку как раз из-за песни «Я из деревни»…

@pan_bel: «Текст послания не мог конкурировать с #оналидер и был отправлен на доработку. «Вот как надо писать!» — заявил АГЛ после прослушивания композиции».

@newsbelarus: «Текст послания отправили на доработку. В новом варианте он пополнится словами «я из деревни», «даёшь стабильность» и «йоу-йоу».

@chudentsov: «Я понял, почему Лукашенко перенёс послание к парламенту. Он не может оторваться от просмотра клипа Ксении Дегелько».

@mojo_fm: «На самом деле все просто. У президента отняло речь, когда он увидел как у нас в стране все зае*ись».

Ларри Кинг и Скарлетт Йоханссон — единственная надежда Беларуси

Еще одна потрясшая белорусов новость пришла из России, где голливудская звезда Скарлетт Йоханссон сообщила о своих еврейско-белорусских корнях. Новость, надо сказать, не новая, но белорусские блогеры и СМИ восприняли ее как сенсацию.

Павел Шеремет: «У армян навязчивая идея в каждой знаменитости узнавать армянина. Евреям и присматриваться не надо — и так отбоя нет от соплеменников. Но и нам — этническим белорусам — есть кем гордиться. Достоевский и Мицкевич родом из Беларуси — это понятно. Но есть же Лари Кинг и Скарлет Йохансон».

Дмитрий Костин: «С учетом того, какой вклад в развитие США внесли выходцы из Синеокой, предлагаю обратиться с призывом отменить визовый режим! Ларри и Скарлетт, а также сотни видных политиков и экономистов приедут и увидят свою и нашу родину!»

Евгений Липкович: «Скарлетт Йохансон ни фига не белоруска. Белорус — это тот, кто носит многовекторность в себе. Как я. Или Стефан Эриксон».

@pinskiy: «Вот так человек за минуту превращается из ЙОхансон в ЙохансОн: «Скарлетт Йоханссон призналась в белорусском происхождении».

Надежда не оставила надежды…

Другая белорусская гордость и знаменитость — бывшая замминистра сельского хозяйства и продовольствия Надежда Котковец — решила покинуть свою Родину и переехать в Москву. Коллегия Евразийской экономической комиссии одобрила ее кандидатуру на должность директора Департамента агропромышленного комплекса. Наиболее ёмко это событие охарактеризовала редакция «Хартии-97», озаглавившая новость о переезде Котковец как «Конец евразийской экономики».

В целом же, белорусы безгранично опечалены тем, что Россия продолжает забирать у нас самое ценное.

Из комментариев на форумах:

«Не понял, куда это нашу красавицу забрали???»

«Наша зорачка переросла Байнет — не памесчаецца, таперича будет звездой Рунета».

«Будет продавать мраморное мясо».

«Представил, как эта тетя рассказывает Путину, как нужно телок раздаивать».

«Прашчай Натька!!! Нам цибя хаатичски будя ни хватать!!!!!!!!»