Общество

СТВ: Ксения Дегелько взорвала космополитичные устои глобальной сети


13-летняя школьница из городского поселка Октябрьский Гомельской области потрясла просторы интернета. «Смелая, умелая, отличница по жизни» Ксения Дегелько исполнила песню о любви к Родине, стабильности и процветании Беларуси. Любительский клип, снятый на эту рэповую композицию, набирает просто бешеную популярность. Всего за несколько дней к песне написаны ремиксы, а саму девочку уже называют новой звездой Байнета.

Ксения, как говорится, проснулась знаменитой. Клип, подготовленный для областного конкурса, попал в глобальную сеть случайно. И эта случайность коренным образом изменила её жизнь.

Ксения Дегелько: «Очень неожиданно стало. С одной стороны радость, с другой — уж больно много внимания».

Автор слов уже знаменитых песни и клипа — преподаватель районного центра творчества Андрей Паук — говорит, что и сам не ожидал такого результата. Более 200 тысяч просмотров в интернете только за первые сутки.

Андрей Паук: «Не нужно бояться и стесняться деревни. Я считаю, что деревня — это двигатель нашей экономики. Деревня всегда кормила город и будет кормить. Мы аграрная страна. И нам не нужно стесняться, что у нас у всех деревенские корни».

Ксения Дегелько: «Со всеми словами, которые есть в песни, я согласна. Думали над текстом все вместе. У меня есть одна мини-юбка, но я её не ношу уже давно, просто лежит».

Песню уже разобрали на цитаты. Клип переделан десяток раз. Смотрят его и те, кому он якобы не нравится. Комментарии порой не самые лицеприятные, зато со всех уголков планеты: США, Австралия, Канада, Великобритания. В молодежной среде Октябрьского нет никого, кто бы не посмотрел нашумевший клип Ксении Дегелько.

Жители поселка Октябрьский: «Впервые, когда я увидел клип, это было в социальных сетях. Мне понравилось. Мало кто снимает клипы в поддержку нашей страны».

«Единственное, что мне не понравилось это то, что мини-юбки надо отменить. А так всё правильно: алкоголь и сигареты ни к чему хорошему не приведут».

В чем же секрет такой популярности? Ответ прост. 13-летняя девочка верит в то, о чем поет. Сейчас таких песен просто не пишут. Здоровый патриотизм в западной культуре не в моде. Любовь к Родине обычной белорусской девочки просто взорвала космополитичные устои глобальной сети, говорится в репортаже канала СТВ.

Оценить материал:
Средний балл - 2.45 (всего оценок: 40)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • перед выборами запускать или при сильных пищевых отравлениях...
  • на ваш выбор, главное что видно невооруженным глазом уровень креативщиков воспитанных среди животных и растений...
  • В попал в больную точку власти. Она уж не знает, что делать. Запретить - так нельзя. Пытаемся нормализовать отношения с ЕС. Решили коментировать официально. То есть идеологически разъяснять смысл каждой фразы песни. Так что можно смело ходить по улице петь, напевать, подпевать и слушать этот шедевр. Шедерв который поставил власть на колени.
  • Danis: "Идея! - Давайте обсудим цены (со скидками, причём) - на памперсы или прокладки.." А что тут обсуждать... ни тем ни другим, в силу возраста и физиологии, я не пользуюсь :) Меня больше беспокоят расценки на затраченый труд. Danis: ". Не сами, - но нам предлагается зачищенное и якобы необходимое и достаточное для интеллекта информационное поле" Странно... вот мое информационное пространство ничем не ограничено... что хочу, то и читаю, слушаю, смотрю... да и рефлексирую на то, что хочу. До 94ого, в бытность "алюминиевых огурцов", такой свободы не было. Danis: "А в такой ситуации я вроде как быдло, загоняемое в не мной установленные рамки Это не есть хорошо. ПУУХ, вы не находите?" И что вам мешает раздвинуть эти самые рамки?
  • Scout_08: "это вообще то наша реальность, а девушка типа будущее Беларуси, которое будет кормить пенсионеров подобным креативом.." Акцент, в вашей фразе, я думаю, на слове "типа"...
  • Уже километровые очереди из космополитов,чьи устои Ксюша взорвала в глобальной сети, стоят под ея окнами с предложениями концертов и сотрудничества!..