Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: эротический словарь белоруса
    Согласитесь, гроза и молнии — это идеальная декорация для обращения президента к своему народу...
  2. По полочкам. Сезон клещей. Как уберечься от неприятностей
    В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля...


Общество

Анатолий Лебедько: люди понимают, что никакого «островецкого рая» не будет

 

Как сообщил БелаПАН лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, он сам и активисты партии 26 апреля встретились с жителями Островецкого района (Гродненская область).

В Островце активисты партии посетили костел, где поставили свечки за погибших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, побывали на рынке, где раздавали информационные материалы, наведались в деревни Вороны и Газа, а также посмотрели на площадку строительства Островецкой АЭС.

"Везде мы разговаривали с людьми, и хочу сказать, что люди очень разочарованы. Все жалуются на нелегкую жизнь, на высокие цены, и есть большое разочарование в строительстве АЭС. Если бы в Островце сейчас провести референдум о строительстве, то большинство бы высказалось против. И я этих людей понимаю. Строительство АЭС им преподносили как возможность хорошего заработка, расцвета региона и так далее. Но ничего этого нет. Даже тот административный корпус, который там еще строится, делают не местные рабочие, а приезжие. Сейчас люди понимают, что никакого "островецкого рая" не будет, и они от АЭС ничего не выиграют", — сказал Лебедько.

Лидер ОГП также подчеркнул, что хотел бы вернуться в Островец и потребовать "книгу благодарности" для местных сотрудников милиции и КГБ. "Все время нас сопровождали четыре машины с сотрудниками этих структур. Как мне сказали, в одной из них ездил начальник местной милиции, в другой — начальник местного КГБ. Однако особо они нам не мешали, хоть и записывали все на видеокамеру. Нас даже запустили на площадку строительства станции, хотя в прошлый раз попасть туда не удалось", — отметил Лебедько.

Сейчас, по его словам, без препятствий делегация ОГП возвращается в Минск.

Напомним, на пути в Островец сотрудники милиции и ГАИ дважды останавливали машину с делегацией ОГП, досматривали ее и переписывали у всех документы.

Оценить материал:
Средний балл - 3.86 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • а вы определитесь, я белорусский нацик, андрон русский нацик с погонами...
  • какая-то у вас обоих не та фаза луны сегодня, наверное... куда не забреду - везде вы собачитесь.
  • по сравнению с целым андроном?:)))
  • нет, он наверняка "православный атеист"...
  • Т.е. НИКТО!;-)
  • Ну, усматриваю еще, как минимум, два варианта: либо православный католик, либо католический православ... :D