Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Папа Римский назначил Антония Демьянко епископом Пинской епархии


3 мая в Пинске было оглашено решение папы Римского Бенедикта XVI о назначении Антония Демьянко епископом Пинской епархии и освобождения его от выполнения обязанностей викария (вспомогательного епископа) Минско-Могилевской архиепархии, сообщили БЕЛТА в Римско-католической церкви в Беларуси.

Антоний Демьянко родился 1 января 1960 года в Беларуси. После окончания средней школы не получил разрешения от государственных властей на поступление в Рижскую духовную семинарию. Священническую формацию проходил под руководством доктора теологических наук, ксендза-прелата Вацлава Пентковского, который в то время (в 1970-х годах) был генеральным викарием Пинской католической епархии. Священный сан будущий епископ получил в 1980 году, но долгое время не имел официального разрешения от властей на священническое служение и служил в другом качестве, например, органиста.

С 1984 по 1998 год был священником на приходе в Новогрудке. 4 июля 1998 года был назначен вспомогательным епископом Гродненского диоцеза. С 14 декабря 2004 года — вспомогательный епископ Минско-Могилевской архиепархии, а с 14 июня 2006 года до 21 сентября 2007 года — апостольский администратор Минско-Могилевской архиепархии.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева