Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Ботанический сад проведет праздник сирени

 

19 мая Центральный ботанический сад проведет праздник сирени.

СиреньКак сообщила БелаПАН заведующая информационно-просветительским сектором сада Елена Сокуренко, в этот день все желающие смогут поучаствовать в экскурсиях в сирингарий и узнать об особенностях выращивания сирени. Коллекция этого растения Центрального ботанического сада — самая большая в Беларуси. Она насчитывает 248 сортов, в том числе 16 белорусских, — это примерно десятая часть мирового ассортимента. Недавно в саду зацвела волосистая, гималайская, пушистая, венгерская сирень, сирень Вольфа, сирень Звегинцева и другие.

Во время праздника в саду будут звучать романсы, классические и современные произведения в исполнении струнного квартета, регтаймы и джаз в исполнении квартета саксофонов. Программу представит музыкальный дом «Классика».

Экскурсии по сирингарию будут проводиться с 11.00 до 12.00 и с 14.00 до 15.00. С 14.00 до 15.30 также будет организована лекция по правильному уходу за цветущей сиренью. С 13.00 до 15.30 возле экспозиционной оранжереи пройдут мастер-классы декоративно-прикладного искусства. В рамках мероприятия состоится выставка-продажа работ художников.

Оценить материал:
Средний балл - 4.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева