Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В 2013 году Минск полностью перейдет на подземные источники водоснабжения


В 2013 году Минск планируется полностью перевести на подземные источники водоснабжения, заявил сегодня министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Шорец на прямой линии в «Народной газете», сообщает БЕЛТА.

«Поставлена задача к 2013 году полностью завершить перевод Минска на подземные источники водоснабжения, — подчеркнул Андрей Шорец. — Это позволит снять существующие проблемы с водой в ряде микрорайонов, в частности во Фрунзенском районе и в Малиновке».

Министр отметил, что в настоящее время есть несколько серьезных объектов, на некоторых уже начато строительство, по некоторым — проводятся тендеры.

Он обратил внимание, что Беларусь сегодня имеет одни из самых больших в мире запасов пресной артезианской воды.

«К сожалению, она есть не везде. В Жодино, к примеру, прямо из земли идет вода, которая не нуждается в обезжелезивании, она не подвергается никакой обработке. Вместе с тем есть в отдельных регионах Полесья сложная вода, имеющая определенные примеси, которые нужно чистить», — рассказал Андрей Шорец, отметив при этом, что в республике есть необходимые технологии, которые позволяют очищать воду с минимальными затратами и получить достаточно хороший эффект.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева