«Плюшевая бомбардировка» Минска. Новое видео

Новое видео о «плюшевой бомбардировке» Минска, которую утром 4 июля провели в рамках шведской акции по поддержке гражданских свобод в Беларуси, выложено на YouTube.

На ролике отчетливо видно, как легкий самолет делает несколько кругов над поселком Ивенец в Воложинском районе Минской области, а затем летит к столице. Съемка велась из кабины самолета, но вполне позволяет разглядеть окрестности Минска вблизи ТЭЦ-4. Пилоты выбрасывают черные пакеты с плюшевыми мишками над одним из столичным микрорайонов — либо Сухарево, либо Малиновкой.

Напомним, появившиеся ранее в интернете видеосвидетельства полета шведского самолета над территорией Беларуси в Министерстве обороны назвали грубой фальсификацией.


  • Я бы сбросила всех 300 мишек сразу в одном месте , например на одну из центральных площадей Минска . Конечно это намного опаснее , но эффект был бы больше . Если бы акция называлась "сбросить мишку" , то можно было бы подумать , что акция направлена против премьер-министра Беларуси . А может быть это была предупредительная акция , с намёком на то , что в следующий раз бомбить будут по-настоящему .