Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Черника с цезием до покупателей Комаровского рынка не дошла
    Приобретая грибы и ягоды на рынках, можно быть уверенными, что продукция проверена. Покупать с рук — означает рисковать…
  2. Пер Кромвел: если сажают за игрушки, как же живут люди в стране?
    Шведские организаторы «плюшевой бомбардировки» говорят, что самым трудным в организации акции было научиться управлять самолетом…

Общество

В Киеве прошел международный Днепровский форум

 

Как сообщила БелаПАН консультант отдела информации и связей с общественностью Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Елена Мелешкова, общественные объединения Беларуси, России и Украины договорились сотрудничать в области оздоровления Днепра.

Об этом говорится в резолюции, принятой по итогам международного Днепровского форума общественных объединений, который проходил 6—7 июля в Киеве. Организаторами форума выступили проект Программы развития ООН — Глобального экологического фонда по экологическому оздоровлению Днепра и ряд общественных организаций Украины. Беларусь была представлена на форуме сотрудниками Минприроды, общественными объединениями "Экодом", "Белорусский социально-экологический союз "Чернобыль", Гомельской ассоциацией детей и молодежи и другими.

На форуме обсуждались проблемы, связанные с загрязнением реки производственными сточными водами, а также радиационными веществами в регионах, пострадавших от аварии на ЧАЭС. На мероприятии были рассмотрены данные мониторинга о современном состоянии водных ресурсов Днепра. Общественность также оценила проект трехстороннего соглашения о сотрудничестве в бассейне Днепра между Беларусью, Россией и Украиной.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...