Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Пьяные министры и капитал Мясниковича
    «Любой гражданин Беларуси имеет право сфотографироваться даже со столбом, а не только с мишками…»
  2. Суряпина освободили и отвезли в Слуцк
    Пока Антон не имеет права выезжать за пределы города, но ограничений по пользованию интернетом ему не устанавливали...

Общество

Лукашенко хочет сделать казармы из Республиканской больницы спелеолечения


Количество мест для спелеолечения в Беларуси необходимо увеличить. Такую задачу поставил Александр Лукашенко сегодня, посещая Республиканскую больницу спелеолечения в Солигорске, сообщает БЕЛТА.

Больница наряду с традиционными методами лечения на протяжении 22 лет осуществляет специализированное курсовое лечение пациентов с болезнями органов дыхания методом спелеотерапии. Пациенты проходят лечение в спелеолечебнице, размещенной на глубине 420 м в массиве каменной соли и калийсодержащем пласту на базе калийного рудника первого рудоуправления ОАО «Беларуськалий».

После реконструкции лечение здесь могут проходить до 120 человек. В лечебнице всегда стабильный микроклимат, оптимальный аэрозольный, газовый и ионный состав воздуха, что является ведущим лечебным фактором. Помимо подземного отделения у больницы есть наземный корпус.

Александр Лукашенко должен был посетить новый спальный корпус, введенный недавно. Однако глава государства выразил желание спуститься в спелеолечебницу и ознакомиться с тем, как организовано лечение.

Спустившись в подземное отделение, Лукашенко осмотрел палаты, где проходят лечение пациенты как в дневное, так и в ночное время. Здесь же размещены спортивные залы с возможностью заниматься волейболом, теннисом. Глава государства считает, что количество мест для спелеолечения можно увеличить.

«Здесь можно уплотняться. Возможности для этого есть. Например, для детей можно установить двухярусные кровати», — сказал Лукашенко. «Надо имеющиеся площади использовать по максимуму. Подойдите к решению вопроса по-хозяйски, — поставил задачу глава государства. — Здесь не то что все до конца не продумано, этим просто никто не занимался. Немедленно надо исправить! Мы это не развернули как следует».

Лукашенко обратил внимание на то, что услуги больницы востребованы не только среди белорусов, но и жителей зарубежья. Он считает, что здесь есть возможности для увеличения экспорта медицинских услуг. «Сейчас можно на этом зарабатывать деньги», — отметил Александр Лукашенко. Он поручил внимательно изучить этот вопрос. «К 1 сентября здесь все должно быть идеально», — подчеркнул глава государства.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...