Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Учеба как защита от кризиса
    Хлебное ремесло — по ценам 2014 года со скидкой!
  2. Белорусские интернет-пользователи жалуются на репетицию парада
    Минчане недоумевают: зачем перекрывать движение транспорта, когда люди едут по домам с работы…


Общество

Журналистку Ларису Щирякову «не задержали, а доставили центр охраны общественного порядка»

 

Как сообщает БелаПАН, гомельская журналистка Лариса Щирякова, задержанная 25 августа в 10.30 в деревне Лясковичи Петриковского района, доставлена в местный центр охраны общественного порядка.

Журналистку и ее трех друзей несколько часов водили по деревне и обещали отпустить тогда, когда проходящий здесь этнокультурный фестиваль "Зов Полесья" покинет Александр Лукашенко.

Как сообщила БелаПАН Щирякова, ее сейчас опрашивают милиционеры. "Вопросы такие — где снимала, что и зачем? Снимала я калинковичский костюм, если им так интересно, также интересовалась изделиями из глины и прочих природных материалов", — отметила журналистка. При задержании друзья Щиряковой заметили в руках милиционеров ориентировку на журналистку — распечатку с ее фотографией и личными данными.

Один из милиционеров, которые охраняют в Лясковичах общественный порядок, сообщил БелаПАН, что Щирякова не задержана, а доставлена в центр охраны общественного порядка для установления личности. По словам милиционеров, она попала в поле зрения правоохранителей, когда снимала что-то на видеокамеру. Милиционеры хотят узнать, для какого издания снимает журналистка и что именно. Сотрудники милиции обещают вскоре отпустить Щирякову.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева