Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В Минске работают 9 кабинетов паллиативной помощи для одиноких стариков и инвалидов

 

В Минске организована работа девяти районных кабинетов паллиативной медицинской помощи для нуждающихся одиноких пожилых людей и инвалидов, сообщил БЕЛТА начальник управления государственной социальной поддержки населения Министерства труда и социальной защиты Анатолий Ражанец.

Более того, в Минске такую помощь оказывает больница паллиативного ухода «Хоспис». В стационарном отделении развернуто 13 палат на 28 коек, из них одна палата на две койки выделена для ветеранов Великой Отечественной войны. На базе 11-й городской клинической больницы с ноября прошлого года функционирует отделение паллиативной помощи «Хоспис» на 30 коек.

В целях укрепления здоровья пожилых людей в республике на базе амбулаторно-поликлинических и больничных организаций здравоохранения создано 583 школы здоровья третьего возраста, из них 46 — в Минске. В январе-июне текущего года группы здоровья посетили в столице почти 20 тыс. человек. В Минске функционирует 28 гериатрических кабинетов (на штатной основе работают 26 врачей-гериатров).

По словам собеседника, организовано оздоровление ветеранов Великой Отечественной войны и отдельных категорий лиц, пострадавших от последствий войн, в реабилитационном центре «Элеос» религиозной общины «Приход в честь Всех Святых Минской епархии Белорусской православной церкви». Так, 16-дневный курс медико-психологической реабилитации за первое полугодие текущего года прошли 113 человек, объем финансирования на эти цели составил почти Br460 млн.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева