Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Минске собирают подписи на народный памятник Калиновскому
    Установить его предлагается недалеко от Всехсвятской церкви...
  2. Дома сумна. Падарожжа шостае. Зялёны Мох
    Вёска схавалася паміж лесу, парэшткаў панскага саду, як быццам саромеючыся свайго знешняга выгляду, уціснулася ў зямлю...

Общество

Психологи и юристы в Беларуси будут защищать детей во время развода родителей

 

С января 2013 года в Беларуси начнет работать Центр содействия семейному правосудию. Об этом 4 сентября сообщил председатель правления международного общественного объединения «Понимание» Андрей Маханько, передает БелаПАН.

По его словам, задача центра — защитить ребенка в ситуации развода родителей и позволить ему пройти этот процесс «в максимально щадящих цивилизованных условиях».

Согласно психологическому исследованию, проведенному МОО «Понимание» в 2011—2012 годах среди молодежи 18—26 лет, развод родителей стал самым травматичным событием детства у 49% опрошенных. Как отметил Маханько, сегодня в Беларуси дети очень часто вовлекаются в процесс развода родителей.

В центре будет работать междисциплинарная команда в составе юриста и психолога. По договоренности с расторгающей брак парой они будут сопровождать процесс развода таким образом, чтобы права, интересы и психика детей были максимально сохранены и защищены.

По словам Маханько, МОО «Понимание» в октябре 2013 года также планирует создать тренинговый центр в области защиты детей от насилия. Этот центр будет разрабатывать, адаптировать и распространять на русскоязычном пространстве методики оказания помощи детям, пострадавшим от насилия.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...