Общество

В Минске испекли торт весом более 700 кг

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

Рекордный по размерам и весу торт испекли кондитеры по случаю открытия нового гипермаркета «Соседи» в минском торговом центре All, передает БелаПАН.

На его создание ушло 22 часа работы, 66 кг муки, 1.536 яиц и 312 литров молока.

Торт измерил представитель книги рекордов СНГ, Балтии и России «Диво», председатель Белорусского союза предпринимателей Александр Калинин. По весу и размерам отрезанного кусочка был вычислен его вес. Длина торта составила 24 м 53 см, вес — 727 кг.

Заместителю директора по маркетингу сети магазинов «Соседи» Андрею Янюку был вручен сертификат о достижении рекорда. Калинин сообщил, что он будет отражен в новом выпуске книги рекордов «Диво».

После церемонии торт разрезали на кусочки, и его попробовали около 25 тыс. человек, которые пришли на открытие торгового центра.

Как сообщил Янюк, для розничной сети «Соседи» открывшийся гипермаркет — первый такого формата и уже 25-й объект в Беларуси. Его площадь составляет 6.500 кв. метров, торговая площадь— 4.100 кв. метров, ассортимент товаров насчитывает свыше 30 тыс. наименований. Гипермаркет будет работать ежедневно с 8.00 до 24.00.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 13)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева