Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Милинкевич не прошел. Новый ректор ЕГУ — американец Дэвид Поллик
    3 апреля его кандидатуру одобрили учредители университета…
  2. ‏Байнет шутит: плачь, тунеядец, плачь!
    Если в средневековой Англии было модно отбирать деньги у богатых и отдавать их бедным, то в современной Беларуси забирают у безработных и отдают государству...


Общество

На завершение долгостроев в Минске направят дополнительные трудовые ресурсы

 

В Минске на завершение долгостроев будут направлены дополнительные трудовые ресурсы, сообщил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько во время прямой телефонной линии с жителями столицы, передает БЕЛТА.

Мэр Минска считает, что в условиях существующей нехватки кадров строителей целесообразно перераспределить на объектах рабочую силу. Приоритет — за строительством гособъектов и жилья. «Около тысячи рабочих строительных специальностей могут быть направлены на завершение долгостроев, если несколько отсрочить начало капитального ремонта, на котором они были бы заняты», — сказал Николай Ладутько.

Наибольшее количество вопросов минчан, обратившихся на прямую телефонную линию, касалось невыполнения обязательств подрядчиков по срокам завершения строительства жилья. Немало обращений поступило по вопросам льготного кредитования жилищного строительства, проведению капитального ремонта.

В течение двух часов председатель Мингорисполкома ответил на 30 звонков. Он заверил, что каждое обращение будет внимательно изучено, и дал соответствующие поручения по решению поступивших вопросов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева