Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

В Бресте закончилась реконструкция библиотеки имени Пушкина

 

15 сентября, накануне Дня библиотек, в Бресте после реконструкции открылась центральная городская библиотека имени А.С.Пушкина, пишет БелаПАН.

У здания библиотеки развернуты книжные выставки, на которых представлена литература о Бресте, его истории и сегодняшнем дне, книги местных поэтов и писателей. Участников церемонии открытия обновленной библиотеки приветствовал приехавший на карете Александр Сергеевич Пушкин, в роли которого выступал учащийся лицея. В мероприятии приняло участие руководство Брестской области и города, работники библиотечных учреждений, поэты, писатели и читатели. Выступающие отмечали, что это одна из старейших в Бресте библиотек, основанная в 1940 году, которая со дня ее открытия и до сих пор остается одной из самых любимых читателями.

"Морально и физически устаревшие коммуникации, помещение, интерьер и оборудование этой библиотеки остались в прошлом, — заявил председатель Брестского облисполкома Константин Сумар. — И я не сомневаюсь, что читатели города в полной мере оценят сегодняшний подарок. Это не разовое мероприятие, а часть системной работы, которая на протяжении последних лет проводится по библиотечным учреждениям города. Мы и дальше будем делать все необходимое, чтобы популярность книги и чтения росла с каждым годом".

Как сообщила БелаПАН директор централизованной библиотечной системы города Светлана Семашко, работы по реконструкции библиотеки велись полтора года, освоено порядка 3,5 млрд. рублей. Обновленная библиотека приобрела индивидуальный образ, который вместил в себя ХIХ пушкинский век и современность. Здесь, в частности, появился зал информационных технологий.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...