Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Жилищный скандал в Гомеле. «Кормят нас обещаниями, а ни денег, ни квартир!»
    В этом году гомельское ООО «ЦентрЛизинг» должно сдать в эксплуатацию жилой десятиэтажный дом. Но будущие новоселы отнюдь не пребывают в предвкушении переезда. Дом и не начинали строить!
  2. Байнет шутит: три центнера с офшора
    Скандал с «панамским архивом» обошел стороной белорусских чиновников. А все почему? Нужно правильно выбирать средства для хранения нечестно нажитого.


Общество

Триллиона рублей Горкам не хватило — из бюджета выделено еще 15 млрд.


На благоустройство Горок дополнительно выделили из республиканского бюджета 15 млрд. рублей, сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя Могилевского облисполкома Анатолий Черный.

Эти средства будут освоены до конца текущего года, чтобы полностью завершить работы по наведению порядка и благоустройству столицы района, который признан вторым базовым после Шкловского в Могилевской области. В то же время все запланированные работы по ремонту, реконструкции, новому строительству объектов, а также благоустройству Горок к республиканскому фестивалю-ярмарке тружеников села "Дажынкi-2012" полностью завершены. Всего из различных источников, в том числе спонсорских средств, на эти цели направлено около 1 трлн. рублей.

Как отметил зампред, на сегодняшний день все вновь построенные социальные объекты работают. Например, в новой ледовой арене уже прошел первый товарищеский матч между сборными Смоленской (Россия) и Могилевской областей по хоккею. На реконструированном стадионе прошли первые матчи Кубка области по футболу, а в минувшее воскресенье в культурно-развлекательном комплексе (главная сцена "Дажынак-2012") в академгородке прошла первая молодежная дискотека.

Как отметил Анатолий Черный, огромная работа при подготовке к "Дажынкам-2012" была также проделана по созданию в Горках безбарьерной среды. При укладке тротуаров, реконструкции и ремонте подъездных путей, обустройстве входных групп в социальные объекты и объекты торговли применялись стройматериалы, оборудование и технологии, позволяющие беспрепятственно передвигаться инвалидам-колясочникам, а также молодым мамам с колясками. Эта работа будет продолжена, и в самом ближайшем будущем Горки превратятся в город безбарьерной среды, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева